Сергій Серебренніков: «Для «Динамо» краще «Сараєво»

Сергій Серебренніков: «Для «Динамо» краще «Сараєво»

Украинец Сергей Серебренников, который нынче выступает в бельгийском клубе "Серкль Брюгге" — о возможных соперниках "Динамо" в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов "Генке" и "Сараево".

- Я смотрел матч "Генк" – "Сараево", – говорит полузащитник клуба "Серкль Брюгге" Сергей Серебренников. – Неожиданной победа гостей 2:1 стала не только для всей Бельгии, но и для боснийцев. У "Генка" ведь было полное игровое преимущество. Но сначала они пропустили вообще нелепый гол: защитник неудачно скинул голкиперу и нападающий "Сараево" закатил мяч в пустые ворота. А в конце игры "Генк" всей командой пошел вырывать победу и боснийцы поймали их на контратаке. Сенсация, что тут скажешь. Но вернуть утраченное, на мой взгляд, "Генк" в ответном матче уже не сможет. Хотя и надеется. При поддержке своих трибун все 11 человек в "Сараево" станут в обороне и не дадут забить. Думаю, будет ничья. И в соперники "Динамо" по третьему квалификационному раунду ЛЧ попадутся боснийцы. Этот вариант – более предпочтительный для киевлян, чем "Генк". "Сараево", хоть и организованная, боевитая команда, но не такая классная. Впрочем, "Динамо" по уровню выше обоих, так что должно обыгрывать как "Генк", так и "Сараево".

- Ваш "Серкль Брюгге" в субботу проиграл "Генку" 1:3. Кого-то бы отметили у вице-чемпионов Бельгии?

- И по этому матчу, и вообще отметил бы их левого хава или даже нападающего Сотерса. Он потрясающе бьет с левой штрафные, нам вот забил — в "девятку". Вообще, у "Генка" очень хорошие атакующие края, после подач с которых может забить Бошняк, выездной форвард Любойевич — оба хорошо играют головой. Но Бошняк еще не набрал кондиции после того, как порвал крестообразные и пропустил полгода. К тому же, минус "Генка" в том, что его фланговые игроки, очень активные в атаке, не отрабатывают в обороне. "Сараево" этим уже воспользовался. Единственное, что может спасти "Генк" от вылета из еврокубков – это левая нога Сотерса.

Олег Люлька, газета «Сегодня»

(Публікується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер