»Шахтар» - «Динамо». Перед матчем

»Шахтар» - «Динамо». Перед матчем

Завоевать кубок страны это всегда престижно. А поспорить за победу в матче с таким соперником, как "Шахтер" - двойное удовольствие.

В год 80-летия "Динамо" игрокам и функционерам хочется выиграть как можно больше трофеев. Потому первостепенных и второстепенных матчей быть не может.

Несколько дней назад "бело-синие" встретились с "горняками" в рамках чемпионата, и подарили любителям футбола настоящий праздник. Теперь чтобы стать чемпионом "Динамо" нужно набрать только одно очко.

Сравнивать матч в Донецке и финал Кубка Украины бес. Это совершенно разные игры, и настраиваться на них будут по-разному. Особенно это касается наших соперников, которым чтобы добыть трофей нужно просто победить. Выигрыш в чемпионате почти ничего "Шахтеру" не принес бы.

Несмотря на то, что формальным хозяином поля считается "Шахтер", судя по вусему, большая часть стадиона будет болеть за "Динамо". Да и в родном для динамовцев городе будет проходить матч.

Хочется киевлянам доказать, что все разговоры на счет судейства в донецком матче надуманы, а позитивный результат был добыт по делу.

Важной эта игра будет и для Анатолия Демьяненко. В связи с постоянными разговорами о смене тренера, наставник "бело-синих" может подготовить дорогой сосуд, куда потом могут добавиться и золотые медали.

Как всегда, не обошлось без потерь для "Динамо". Точно не сыграют Бадр Эль Каддури, Айила Юссуф, Артем Милевский и Сергей Федоров. Под вопросом участие в поединке Сергея Реброва.

Травмированных у соперника наших ребят нет.

Арбитром в поле назначен львовянин Андрей Шандор. Ассистенты арбитра Андрей и Эдуард Валенко (оба - Львов). Четвертый судья Юрий Мосейчук (Черновцы). Делегат ФФУ Константин Вихров (Киев)

Ориентировочный состав "Динамо" (версия fcdynamo.kiev.ua): Шовковский - Гусев, Родриго, Ващук, Несмачный - Нинкович, Корреа, Михалик, Гиоане, Диого Ринкон - Клебер

Прямая трансляция на телеканале Первый национальный, текстовый он-лайн комментарий на нашем сайте.

www.fcdynamo.kiev.ua

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер