Шоу от «Динамо» завершилось разгромом «Металлурга»

Динамовцы красиво и непринужденно разобрались с запорожским "Металлургом".
Преимущество в три мяча не отобразило всего перевеса киевлян, и будь поудачлевее парни Михайличенко в завершающей стадии атаки, гости могли проиграть и с двузначным счетом.

С первых же минут динамовцы принялись штурмовать ворота Глущенко. Очень
продуктивно работал правый фланг, на котором оказывались и Гиоане, и Белькевич, и Пеев, и Хацкевич. К слову, для Александра это было первое появление на поле в нынешнем чемпионате.

До первого гола киевляне упустили ряд выгодных моментов, особенно "усердствовал" Шацких. Максим не реализовал выход один на один, промахнулся из пределов штрафной, но в итоге свою "вину" искупил с лихвой, трижды расписавшись в воротах Глущенко. Неплохая заявка на титул лучшего бомбардира!

Нельзя не отметить Гиоане. Тиби раз за разом проходил насыщенную оборону
запорожцев, умело ассистировал партнерам и демонтрировал незаурядный дриблинг.

Его появления в стартовом составе несколько разгрузило Белькевича и Валентин блистательно дирижировал атаками самой титулованной команды Украины.

А как вам цирковой номер в исполнении Хацкевича? Александр отобрал мяч у
соперника на линии штрафной, обыграл еще одного защитника, уложил на газон
вратаря и...умудрился попасть в лежащего Глущенко.

В первом тайме команды "сообразили" на двоих три мяча. На 20-й минуте Гиоане
зряче прострелил на дальнюю штангу и там Шацких без помех вколотил мяч в сетку.

На 41-й минуте молниеносный выпад динамовцев завершился пасом Белькевича в штрафную гостей на Шацких, Максим на скорости ушел от защитника и элегантно
перебросил мяч через Глущенко.

Подопечные Тарана ответили голом Валуцы. "Семерка" гостей выпрыгнул выше всех после подачи углового и головой направил мяч в угол.

В начале второй половины, визуально, динамовская машина приостановилась.
Запорожцы все чаще приближались к воротам Шовковского, а киевляне ничего не могли создать в атаке. Но как выяснилось, "динамовский мотор" начал набирать обороты и остановить его соперник так и не сумел.

Комбинации, одна красивей другой, происходили чуть ли не каждую минуту, причем на острие атаки оказывались почти все игроки "Динамо". В итоге Глущенко еще трижды вытащил мяч из своих ворот. А ведь этот кипер всегда был весьма неудобным для динамовцев и лишь Чернат мог считать себя магом по расколдовыванию его ворот.

На 57-й минуте Шацких здорово поработал в отборе и вывел на удар Белькевича -
плеймейкер "Динамо" технично расправился с кипером "красно-черных". Спустя 3 минуты классический выпад хозяев - Белькевич "разрезал" оборону пасом на Гиоане, Тиби откатил мяч в центр штрафной на Федорова и наш защитник-бомбардир поразил пустую "рамку"!

Надо отдать должное и команде Олега Тарана. Проигрывая 1:4, гости нашли в себе силы ответить достойно - красивая комбинация завершилась классным ударом Акопяна с линии штрафной точно в угол.

Но и на этом "голевой дождь" не прекратился. После очередной волны атак "Динамо" голкипер "Металлурга" грубо сбил в своей штрафной Белькевича (Валентин получил микротравму) и Шацких точным ударом с "точки" сделал хет-трик и установил окончательный счет в матче -5:2. Динамовцы могли забить еще 2-3 мяча, но свои шансы упустили Чернат, Хацкевич и Шацких. Впрочем, все и так выглядело убедительно и красиво.

Наставник "Динамо" Алексей Михайличенко все же отметил, что процент реализации моментов необходимо поднимать, ведь не в каждом матче соперник позволит создавать столько шансов.