Суперник «Динамо» вийшов до 1/4 Кубка України

Уже на 1-й минуте симферопольцы открыли счет: навес Аниса Буссаиди с правого фланга точным ударом головой замкнул Олег Гуменюк – 1:0.

Хозяева ответили несколькими опасными атаками, на острие которых солировал Роман Безус, но в ряде моментов надежно сыграл голкипер и защитники гостей.

На 28-й минуте таврийцы удвоили свое преимущество: Антон Шиндер на левом фланге до конца поборолся за мяч и прострелил его вдоль ворот – Марин Любичич метров с 12-ти сходу поразил правый нижний угол – 2:0.

А четыре минуты спустя счет стал уже 3:0 в пользу «Таврии»: Шиндер заработал, а Сергей Назаренко классно исполнил штрафной удар.

Увы, сразу же после этого понадобилась замена Буссаиди, получившему травму в столь непростых условиях (вместо него в игру вступил Максим Калиниченко).

На 42-й минуте полтавчане имели стопроцентный шанс один мяч отыграть, но Сергей Погорелый вышел победителем из рандеву с Иваном Кривошеенко.

После перерыва хозяева значительно активизировались, и «Таврия», решившая при столь комфортном счете сыграть от обороны, за это поплатилась.

Серия из семи угловых кряду у ворот крымчан закончилась "выстрелом" Йована Маркоски под перекладину – «Таврию» спас Погорелый.

На 60-й минуте Безусу удался суперудар под перекладину метров с 25-ти – 3:1.

Спустя три минуты позабытый защитниками «Таврии» на левом углу вратарской Евгений Будник после розыгрыша очередного углового сократил счет до минимума – 3:2.

Полтавчане продолжали давить, но силы в конце концов их оставили, и самоотверженно действовавшая у своих ворот «Таврия» выстояла. Не без приключений, но крымская команда вышла в четвертьфинал Кубка Украины.