Соперники «Динамо» в своих чемпионатах

Состоялись очередные туры в европейских чемпионатах. Соперники киевского "Динамо" по групповому турниру Лиги чемпионов одержали победы.

Стяуа

Ближайший оппонент динамовцев не в оптимальном составе играл в Питешти против местного клуба "Арджеш". Матч выдался непростым для чемпиона Румынии, и победа была одержана благодаря голу на последних минутах.

До точного удара Дикэ (замкнул прострел Николицэ) команды обменялись рядом опасных моментов, и если не голкипер "Стяуа" Карлуш, гости и вовсе могли бы уехать с "Николаэ Добрин" поверженными.

Арджеш - Стяуа 0:1
Гол: Дикэ 85

Стяуа: Карлуш - Станку, Гоян, Бачу, Марин, Николицэ, Ловин (О.Петре, 55), Бостинэ, Коман (Кристоча, 52), Дикэ, Теро (Бадя, 66)

Лион

Чемпион Франции разобрался дома с "Труа". Хозяева, в принципе, контролировали ход поединка, но пережили несколько неприятных моментов, когда при счете 1:0 гости могли провести ответный мяч.

Разумеется, не обошлось без реализации фирменных стандартов в исполнении Жуниньо Пернамбукано. Блистательный бразилец сначала точно навесил с углового на своего соотечественника Криса, а в концовке поединка сам забил со штрафного.

Лион - Труа 2:0
Голы: Крис, 16, Жуниньо, 86

Лион: Купе - Клерк, Крис, Скиллачи, Бертод, ьягу (Бензема, 73), Жуниньо, Тулалан, Карью (Фред, 56), Гову (Кальстрем, 64), Вильтор

Реал

Мадридцы легко обыграли "Леванте", команду, которая здорово усилилась в межсезонье. Героем встречи стал Руд ван Нистелрой, на счету которого хет-трик.

Еще один гол провел вечно критикуемый в Испании Антонио Кассано. Отметим, что Серхио Рамос играл в центре обороны, Капелло вновь выставил пару невероятно сильных опорных хавбеков Эмерсона и Диарра, а Кассано, фактически, играл на позиции третьего нападающего.

За "Реал" дебютировал Хосе Антонио Рейес, занявший после перерыва место итальянца.

Леванте - Реал 1:4
Голы: Эттьен 35 - ван Нистелрой 16, 56, 90, Кассано 26

На 86-й минуте ван Нистелрой не реализовал пенальти

Реал: Касильяс - Мичел Сальгадо (Сисиньо, 75), Ф.Каннаваро, Серхио Рамос, Роберто Карлос, Бекхэм, Диарра, Эмерсон, Кассано (Робиньо, 46), Рауль (Рейес, 46), ван Нистелрой.