Соперники «Динамо» в своих чемпионатах

Соперники киевского "Динамо" по Лиге чемпионов провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах.

Реал

"Королевский клуб" дома с трудом переиграл "Валенсию". Как и в матче с "Динамо" единственный гол у мадридцев на счету Оуэна. На 7-й минуте англичан завершил блестящую комбинацию с участием Эльгеры, Зидана и Рауля.

В дальнейшем хозяева поля создали несколько неплохих моментов, но оборона "Валенсии" и голкипер Канисарес не позволили "Реалу" увеличить свой перевес. А в конце матча Миста и Аймар могли "украсть" победу у мадридцев, но упустили свои шансы.

Реал - Валенсия 1:0
Гол: Оуэн 7

Реал: Касильяс - Мичел Сальгадо, Иван Эльгера, Самуэль, Роберто Карлос - Гути, Зидан, Фигу (селадес, 87) - Рауль - Роналдо (Мориентес, 80), Оуэн (Солари, 59)

Рома

Римляне вновь не убедили и потеряли два очка в матче с амбициозным "Палермо". Защитник гостей Фабио Гроссо открыл счет в первом тайме , а после перерыва он же сбил в своей штрафной Монтеллу и Тотти четко реализовал пенальти.

Рома - Палермо 1:1
Голы: Тотти 57 (с пен) - Гроссо 32

Рома: Дзотти - Сартор, Мексес, Феррари, Куфре - Перротта (Мидо, 39), Дакур - Мансини (Корвия, 83), Де Росси - Тотти, Монтелла (Аквилани, 80)

Байер

Леверкузенцы по-прежнему не могут выиграть на выезде. На этот раз "Фармацевты" в гостях сыграли вничью с "Кайзерслаутерном". У обеих команд были хорошие моменты, но подвела реализация - в итоге 0:0.

Кайзерслаутерн - Байер 0:0

Байер: Бутт - Новотны, Жуан, Роке Жуниор - Шнайдер, Пласенте (Бабич, 46) - Джонс (Озтюрк, 77), Кшинувек, Понте - Бербатов, Франса (Воронин, 62)