Соперники «Динамо» в своих чемпионатах

Байер

Ближайший соперник "Динамо" выдал неоднозначный матч. Без травмированного Франсы "Фармацевты" до 76-й минуты не могли распечатать ворота скромного "Нюрнберга".

При этом на 23-й и 69-й минутах хозяева пропустили два мяча. Сначала ошибкой обороны леверкузенцев воспользовался Мюллер, а затем после его прострела аргентинец Пласенте срезал мяч в свои ворота. Отметим, что оборона "Байера" очень много ошибалась и гости могли решить все вопросы к середине второго тайма. Но Джонс вынес мяч из пустых ворот после удара Минтала, Вольф попал в штангу, а все тот же Минтал потряс перекладину.

А развязка была по всем футбольным канонам - не использовав несколько хороших моментов, игроки "Нюрнберга" плотно "сели" на своей половине поля и...начали ошибаться. На 76-й минуте лидер атак гостей Виттек сыграл рукой в своей штрафной и голкипер "Фармацевтов" Бутт точно пробил с "точки".

А на 80-й минуте Робсон Понте выполнил угловой и болгарский форвард Димитар Бербатов сравнял счет. "Нюрнберг" тут же открылся и принял попытки вернуть себе лидерство в матче, но получил "оборотку" и Сахин должен был принести хозяевам победу...

"Я знал, что нам будет нелегко в этом матче, но очко против "Нюрнберга" это недостаточный результат. Из такого поединка нам надо сделать правильные выводы" - сказал после матча наставник "Байера" Клаус Аугенталлер.

Байер - Нюрнберг 2:2
Голы: Бутт 76 (с пен), Бербатов 80 - С.Мюллер 23, Пласенте 69 (в свои ворота)

Байер (4-4-2): Бутт - Шнайдер (Бабич, 67), Жуан, Роке Жуниор, Пласенте - Фрайер (Джонс, 51), Рамелов, Р.Понте, Кржиновек - Воронин (Сахин, 83), Бербатов

Реал

Мадридцы потерпели второе поражение подряд. На сей раз "Королевский клуб" уступил в Барселоне местному "Эспаньолу" 0:1. После матча наставник "Реала" Хосе Антонио Камачо подал в отставку.

Гости играли без травмированных Зидана и Фигу.

Эспаньол - Реал (М) 1:0
Гол: Макси Родригес 42
Удаления: Самуэль 64, М.Сальгадо 89

Реал: Сезар - Роберто Карлос, Павон (Гути, 46), Самуэль, Мичел Сальгадо - Селадес, Иван Эльгера, Хуанфран (Бекхэм, 54), Солари - Оуэн (Мориентес, 64), Роналдо

Рома

Римляне вновь не убедили и проиграли. Оборона "Ромы" выглядела просто безобразно и позволила скромной "Мессине" забить четыре мяча. В ответ Винченцо Монтелла сделал хет-трик, но этого не хватило и для ничьей.

Мессина - Рома 4:3
Голы: Паризи 21, Сулло 46, Джампа 74, Дзампаньо 79 - Монтелла 35, 64, 69

Рома: Пелиццоли - Пануччи, Куфре, Феррари, Мексес - Мансини, Кандела (Дельвеккио, 62), Дакур, Перротта - Монтелла (Аквилани, 73), Корвия (Мидо, 71)