Спустя семь лет на том же месте

Спустя семь лет на том же месте

Последний раз киевское «Динамо» проводила предсезонный сбор в Израиле далекие семь лет назад. Как и сейчас, остановилась тогда ведомая Валерием Лобановским команда в отеле «Дан Аккадия», что на окраине Тель-Авива. В конце 90-х, как вспоминает динамовский старожил Сергей Ребров, здесь было все по-иному: «Израиль очень быстро развивается. Тогда по обе стороны от нашего отеля были неосвоенные пески, сейчас же здание на здании, отличные дороги и развитая инфраструктура».

В воскресенье вечером, предоставив игрокам непродолжительный отдых после трехчасового перелета, Анатолий Демьяненко вывел подопечных на занятие. Полноценной тренировкой его можно назвать с большой натяжкой: короткая установка и пробежка вдоль берега Средиземного моря.

Согласно статистике, каждый третий житель Израиля - выходец из бывшего СССР. Многие из них не забыли русский язык и увлечение футболом. Время берет свое, и многие нынешние игроки «Динамо» русскоязычным израильтянам практически не известны. Зато по-прежнему очень узнаваем брэнд «ФК Динамо Киев». Уже в аэропорту футболисты оказались в плотном кольце желающих сфотографироваться и взять автографы, а утром следующего дня в отель приехали журналисты и фотографы местных изданий. В центре внимания Анатолий Демьяненко и Сергей Ребров. Повышенное внимание также объясняется фактом, что динамовцы Киева первыми из участников «Кубка Первого канала» прибыли в Израиль. По информации организаторов, «Шахтер» и ЦСКА прибывают в Тель-Авив 3-го февраля, а «Спартак» днем позже.

Первая тренировка на одном из небольших местных стадионов «Динамо» провело в понедельник утром. В работе, а именно так называют в футбольной среде тренировочное занятие, приняли участие все 24 футболиста – 3 вратаря и 21 полевой игрок.

«В Киеве у нас были насыщенные физическими упражнениями тренировки. Спустя пять дней так приятно снова взять мяч и пробить по воротам. Хотя в «Динамо» я совсем недавно, никакого дискомфорта не испытываю. Нагрузки вполне приемлемы. Возможно, из-за того, что тренировки проходят в живой атмосфере, с азартом и вдохновением», - рассказал расшнуровывая бутсы новобранец команды Андрей Ещенко.

Тренировочный сбор в Израиле по расписанию мало чем будет отличаться от предыдущего в ОАЭ. Ежедневные двухразовые тренировки, три контрольных матча. Впрочем, иное мнение у Анатолия Демьяненко: «В Абу-Даби основной акцент делали на физическую и функциональную подготовку. Закладывали фундамент готовности на длительный сезон. В Тель-Авиве ставку сделаем на тактическую подготовку и индивидуальную работу. Много информации дадут и три матча с сильными московскими командами».


За пребыванием «Динамо» на сборе в Израиле и за ходом турнира «Кубок Первого канала» следите по публикациям на нашем сайте. В дополнение – оперативные фотографии и видеофрагменты насыщенной тренировочной и игровой программы второго этапа подготовки.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер