Столичное дерби за нами!

Столичное дерби за нами!

Красиво и уверенно! Именно так можно охарактеризовать победу "Динамо" в киевском дерби. "Арсенал" был повержен в первые полчаса игры и не получил, фактически, ни единого шанса на благоприятный исход. К чести "Канониров" можно отметить, что они бились до последней минуты и при этом игроки обеих команд обошлись без травм.

У чемпионов солировал Белькевич. Белоруский хавбек заставил замолчать своих критиков, которые не давали покоя динамовскому плеймейкеру после ряда невыразительных для него матчей. Капитан "бело-синих" не просто сделал хет-трик - он был душой и мозгом команды, начинал практически все конструктивные действия "Динамо" на чужой половине поля и отрабатывал в обороне. "Валик, мы хотим видеть тебя таким каждый матч!" - в сердцах воскликнул на трибунах один из поклонников сильнейшей команды страны.

На наш взгляд, нет смысла описывать семь голов, которыми одарили публику футболисты. Главное, что динамовцы продемонстрировали настоящий командный, а значит и чемпионский дух. Каждый находящийся на поле игрок, сидевший на скамейке запасных тренер, доктор и массажист - это одна команда. Не сомневаемся, что подобное единение ощутили и болельщики команды, которые и при 4:1 "гнали" футболистов вперед, к новым "голевым подвигам".

Чемпионский дух - а иначе как можно объяснить то, что побеждая с большим голевым перевесом, либеро гостей Горан Гавранчич совершает рывок с мячом со своей половины поля и зарабатывает пенальти в чужой штрафной?

После игры с "Кривбассом" наставник "Динамо" Алексей Михайличенко назвал счет 6:0 "реабилитацией перед болельщиками", а сегодня на поле "Олимпийского" был настоящий голевой праздник для фанатов. Мячи на любой вкус провели Белькевич, Гиоане, Шацких, и, что особенно приятно, вернувшийся после травмы Гусин.

До одиннадцатого титула киевлянам осталось всего две игры. Чтобы поставить эффектную точку в нынешнем сезоне команде необходимо выиграть эти матчи, а без ваших аплодисментов и переживаний на трибунах это будет не только сложно, но и как-то буднично.

Только при настоящей поддержке настоящих болельщиков победа становится по-настоящему приятной. 14 июня в принципиальном матче против одесского "Черноморца" чемпионы будут биться за очередной шаг к званию сильнейшей команды страны. Мы ждем сильной поддержки от истинных фанатов!

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер