Такая нужная победа

Такая нужная победа

Нет, не было феерии, множества забитых голов и невероятного футбола. Динамовцы отработали с первой до последней минуты, записали в свой актив столь необходимые три очка и, что особенно приятно, получили просто сумасшедшую поддержку со стороны своих самых преданных поклонников.

После бурных событий, последовавших за разгромом в Мадриде, от матча с "Таврией" можно было ожидать все, что угодно. Но в итоге, ничего особенного не произошло. Анатолий Демьяненко не стал рубить с плеча и устраивать "кадровую революцию", места на поле получили опытные и проверенные бойцы.

На второй тайм тренер выпустил молодого Виталия Мандзюка, дал немного игрового времени для Александра Алиев, а Артема Милевского уже смело можно считать стабильным игроком первой команды.

Может быть и к лучшему, что "бело-синие" не устроили форменный разгром соперника, и ограничились спокойной победой в один мяч. Когда команду бросает из "минус 4" в "плюс 4" в плане счета, то это трудно назвать стабильностью. А именно стабильная игра и результат сейчас необходимы "Динамо". Хочется верить, что результаты начали приходить в норму именно после сегодняшней победы.

И все же поединок с крымчанами принес положительные эмоции не только в плане счета на табло. Что творилось в фан-секторах! Давно динамовские болельщики не баловали команду такой многочисленной и громогласной поддержкой. И это тогда, когда "Динамо" вовсе не радует яркой игрой и многочисленными победами. Может быть, именно эта ситуация и реакция на происходящее со стороны настоящих фанатов станут для игроков тем эмоциональным катализатором, которого так не хватает команде.

Честно говоря, было приятно видеть, как отметил свой гол Макс Шацких и едва ли не братание игроков и болельщиков после матча. Как бы хотелось видеть подобную идиллию в каждом поединке.

Впереди два матча, которые могут дать ответы на многие вопросы. "Днепр" всегда был серьезным оппонентов на внутренней арене, а "Лион" по праву считается не только сильнейшей командой Франции, но и одним из лучших в Европе.

Сейчас целая группа динамовцев отправляется в свои сборные, так что у ребят будет время отвлечься от клубных дел, как говорится, "перезарядить батарейки" и вернуться в "Динамо" в хорошем расположении духа.

Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер