Тарас МИХАЛИК: «Від чорногорців небезпеки можна чекати від кого завгодно»

Тарас МИХАЛИК: «Від чорногорців небезпеки можна чекати від кого завгодно»

- После встречи со сборной Молдавии временно исполняющий обязанности главного тренера Андрей Баль сказал, что не считает отрицательным результат матча в Кишиневе. Согласны с наставником?

- На мой взгляд, если команда не выигрывает, значит, результат отрицателен. Посудите сами - может ли радовать ничейный итог со сборной Молдавии? Понятно, что после такой осечки настроение оставляет желать лучшего.

- Получается, молдаване все же сумели удивить.

- В принципе, нет. Мы ожидали, что эта команда сыграет в закрытый футбол, станет сзади и весь матч будет отбиваться. В итоге, так и получилось. Жаль, что не смогли подобрать ключ к воротам соперника. Нас предупреждали, что на поединок против сборной Украины команда из бывшего СССР будет настраиваться с двойной мотивацией.

- Сейчас много говорят о том, что вы попросту недооценили сборную Молдавии. Что можете ответить?

- Не сказал бы, что мы вышли на матч спустя рукава - команда сумела хорошо настроиться на соперника. Наверное, все дело в том, что мы слишком долго раскачивались - уверен, если бы залетел один гол, сумели бы еще не раз отличиться в воротах молдавской сборной. Естественно, когда в концовке поединка многое стало не получаться, команда занервничала.

- Во втором тайме вы упустили убойный момент, не попав по воротам с двух метров. Что не получилось в том эпизоде?

- Я просто не увидел мяч, который вылетел в последний момент. Если бы я вовремя заметил сферу, то буквально забежал бы с ней в ворота.

- Может всему виной тотальное невезение?

- Честно говоря, не хотелось бы списывать все на капризы фортуны - виноваты сами. Считаю, критика, обрушившаяся на сборную в последнее время, вполне обоснована. Болельщиков можно понять, хотя, честно говоря, сейчас не очень хочется открывать Интернет и смотреть телевизор.

- Согласны, что эта ничья еще может аукнуться национальной команде?

- Не хотелось бы сейчас загадывать. Сложно предположить, как будут развиваться события в дальнейшем. Нужно забыть о матче с молдаванами, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций.

- Какой самый главный вывод стоит сделать сборной Украины после поединка в Кишиневе?

- Все просто - нужно реализовывать свои моменты.

- Победа над Черногорией на «Олимпийском» попадает теперь под разряд обязательных?

- Мы просматривали поединки с участием балканской команды, и могу сказать, что нам предстоит встреча с очень хорошим соперником. Уверен, с черногорцами будет намного тяжелее, чем с молдаванами. Но после результата в Кишиневе нам просто некуда отступать - нужно побеждать.

- В матче со сборной Молдавией не смог принять участие один из лидеров команды Евгений Коноплянка. Днепрянин поможет одолеть черногорцев?

- Думаю да. Женя - один из лучших игроков украинского чемпионата, и однозначно усилит игру сборной.

- Кого можете выделить в составе будущего соперника?

- В принципе, черногорцы исповедуют чисто балканский стиль игры, показывают хорошие скорости. В этой команде опасности можно ожидать от кого угодно - коллектив обладает достаточно большим количеством квалифицированных футболистов. В числе лидеров можно назвать Стефана Йоветича из «Фиорентины» и Мирко Вучинича из «Ювентуса».

- После игры в Кишиневе на спортивных форумах можно было прочитать немало нелестных отзывов. Как убедить болельщиков прийти во вторник поддержать сборную Украины на «Олимпийском»?

- Чтобы болельщики приходили на стадион, нужно показывать содержательный футбол. Конечно, хотелось бы попросить фанатов прийти на «Олимпийский» и поддержать команду - они являются нашим 12-м игроком и для футболиста намного приятней играть при переполненных трибунах. В таком случае появляются дополнительные силы и больше уверенности в достижении необходимого результата.

www.sport-express.ua

(публікується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер