»Терпеть и работать!». Видео первых дней подготовительного сбора

Уже в первые дни после выхода из отпуска динамовцы почувствовали всю тяжесть предсезонных нагрузок. Поблажек в этот период не делается никому. Ежедневные две полуторачасовые тренировки забирают все силы. В приведенном видеоряде мы хотим показать вам, как работает команда в период закладки фундамента физической готовности.

«Первые тренировки – самые тяжелые». Вернувшись из отпуска игроки изрядно соскучились за своим главным рабочим инструментом. Порой остаются после тренировок, жонглируют, перепасовываются, пробивают по воротам. «Почувствовать мяч», - так коротко охарактеризовал Анатолий Демьяненко первые дни занятий.

«Закладывается фундамент физической готовности». Кроссы, прыжки, рывки, бег с барьерами, работа с тяжелыми мячами… Это только малая часть ежедневных упражнений, выполнение которых требует не только физической силы, но и моральной. «Работать через «не могу», - таков девиз эмиратского сбора.

«В работе вратари». Под руководством нового тренера вратарей Виктора Чанова Александр Шовковский, Александр Рыбка и Тарас Луценко выполняют специальные упражнения. По словам голкиперов, в среднем за одно занятие они теряют по 2-3 килограмма.