Точные удары Воробья и Нанни приносят победу «Динамо-2»

Вторую подряд победу в турнире команд первой лиги одержали подопечные Владимира Онищенко. На этот раз жертвой молодых динамовцев стал представитель Киевщины «Система-Борэкс». Интересная деталь: администратором бородянцев работает Виктор Жилин, защищавший бело-голубые цвета в 50-х годах. Сейчас полному энергии и жизнелюбия динамовскому ветерану за 80 и покидать футбол, которому посвятил свою жизнь, патриарх игры миллионов не собирается.

«Динамо-2» праздновала убедительную победу, однако реального положения на поле счет никак не отображает. Хозяева большую часть времени владели мячом и нанесли по воротам Худжамова более десяти точных ударов. Однако ни один их них не стал проблемой для нашего кипера, тогда как выстрелы Дмитрия Воробья и Роберто Нанни не оставили шансов вратарю Боброву.

0:1. На 33-й минуте Бровкин отдал точный пас в штрафную на Нанни. Защитники «Системы» ошиблись при создании положения «вне игры», а аргентинец, на замахе уложив вратаря, отпасовал на свободного Воробья, который переправил мяч в пустые ворота.

0:2. Второй гол стал результатом индивидуальных действий Роберто. Через несколько минут после перерыва динамовский «джокер» воспользовался ошибкой защитника и, пройдя с мячом более 30-ти метров, точно отправил его низом в угол ворот.

На последних минутах встречи отличные возможности увеличить счет упустили Воробей и Алиев. Оба на скорости по правому флангу входили в штрафную, однако передаче на свободного партнера (в обоих случаях это был Нанни) предпочли удар по воротам. Как следствие, счет на табло не изменился.

«Система-Борэкс» - «Динамо-2» - 0:2 (0:1).

«Динамо-2»: Худжамов, Башлай, Прошин, Ярмаш, Яценко – кап, Рожок (Оберемко, 77), Юссуф, Алиев, Нанни, Воробей, Бровкин (Кругляк, 58).

Голы: Воробей (34), Нанни (46).