Товарищеский матч с принципиальным соперником

Товарищеский матч с принципиальным соперником

6-е и 7-е февраля – официальные даты ФИФА для проведения матчей национальных и молодежных сборных. Наставник украинской «репрезентации» Олег Блохин на поединок со сборной Израиля вызвал шестерых динамовцев – Александра Шовковского, Александра Романчука, Олега Гусева, Руслана Ротаня, Тараса Михалика и Артема Милевского. Старший тренер «молодежки» Алексей Михаличенко привлек пятерых представителей лидера чемпионата Украины - Александра Рыбку, Олега Допилку, Виталия Мандзюка, Виталия Федорива и Дениса Олейника.

Еще три игрока вызваны в лагеря национальных сборных других стран. Юный нападающий Балаж Фаркаш в составе сборной Венгрии примет участие в «Турнире четырех» на Кипре. В полуфинале, который состоится сегодня вечером, мадяры сыграют с хозяевами. В зависимости от результатов игр 1/2 финала, в решающем поединке или матче за третье место венгры сыграют с латвийцами или болгарами.

Еще в начале года, когда динамовцы вернулись из отпуска, защитник Бадр Эль Каддури рассказывал про намеченный на февраль принципиальный матч сборных Марокко и Туниса. Наставник марокканцев Мухаммед Фахир вызвал Бадра, являющегося основным игроком команды, на этот поединок.

В последний момент сорвалось проведение товарищеского матча у сборной Сербии. Однако этот факт не изменил намерений Хавьера Клементе собрать игроков и провести несколько тренировок. В числе вызванных оказался динамовец Марьян Маркович. С приходом в команду испанского специалиста место Марьяна в числе основных не подлежит сомнению.

www.fcdynamo.kiev.ua

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер