Яка Ліга без «Динамо»?

Дякуємо всім, хто вірив та підтримував! Київське "Динамо", як і належить найсильнішій команді країни, знову в Лізі чемпіонів.

Матч проти "Трабзонспору" відноситься до категорії тих, які не потребують особливих коментарів. Тисячі вболівальників змогли переконатися, що у чемпіонів України є дух справжніх переможців і здаватися - це не стиль київського "Динамо".

Зрозуміло, "біло-сині" самі створили собі проблеми у матч двотижневої давнини, але те, як ці помилки були виправлені заслуговує, як мінімум, на справжню повагу. На наш погляд, кожен з вболівальників гідно оцінив цей футбольний подвиг "Динамо", але після такої перемоги і планка вимог до команди підніметься на нову висоту.

Попереду Ліга чемпіонів, де опоненти будуть набагато сильнішими. І цього разу помилки минулих років повинні бути враховані - тепер вже замало просто потрапити до групового турніру, необхідно виходити до плей-офф. Разом до перемоги!

"Трабзонспор" - "Динамо". Ключові моменти матчу:

7 минута - Пеев зарабатывает штрафной на правом фланге. Гиоане навешивает и Гавранчич, предварительно выиграв позицию у опекуна, головой вколачивает мяч в угол;

17 минута - Ошибка динамовцев в простой ситуации и Родольфо, пытаясь прервать проход соперника по флангу, фолит. Арбитр явно под давлением трибун и турецких игроков предъявляет бразильцу желтую карточку;

28 минута - Пеев подает угловой слева, после "воздушной дуэли" Саблича и его соперника мяч попадает в перекладину, а "подбор" подкараулил Диого Ринкон - точный удар метров с 5-ти;

31 минута - Зия Доган выпускает своего "джокера" Яттору. Тот попадает под сильнейший прессинг со стороны Бадра Эль Каддури и быстро сникает;

36 минута - Ошибка на выходе Петковича, Гавранчич бьет из пределов штрафной, но голкипер успевает исправиться;

47 минута - Быстрый Фатих Текке мог убежать на "свидание" с Шовковским, но его планам помешал Родольфо - вторая "желтая" и бразилец отправляется в раздевалку;

51 минута - Сабо отвечает на удаление заменой Шацких на Гусина: опыт ветерана очень пригодился в многочисленных дуэлях вблизи штрафной "Динамо";

58 минута - Фатих едва ли не в первый раз переиграл Саблича, пробил головой метров с 12-ти - рядом со штангой;

80 минута - Самый реальный момент у хозяев. Ахинфулл бил без помех после прострела практически в упор. Как мяч не попал в "рамку" объяснить сможет лишь форвард "Трабзонспора";

85 минута - Карадениз в борьбе с динамовцем бил низом метров с 7-ми - Шовковский в прыжке поймал мяч;

90+4 - На выходе ошибся Петкович, Гусев бил по пустым воротам - защитник вынес мяч на угловой. Динамовцы успели ввести мяч в игру, но тут же итальянец Мессина дал финальный свисток.