Трудная победа над бурштынским «Энергетиком»

В небольшом городке ивано-франковской области киевские динамовцы вступили в борьбу за шестой по счету для команды трофей Кубка Украины. Приезд в Бурштын подопечных Алексея Михайличенко вызвал огромный ажиотаж у любителей футбола. Перед матчем возле стадиона один за одним припарковывались автобусы с болельщиками из разных уголков области и соседствующих регионов. Не удивительно, что стадион «Энергетик» так и не сумел вместить всех желающих присутствовать на игре.

К радости 6000 зрителей, на протяжении всего матча неустанно поддерживавших своих любимцев, «Энергетик» оказал достойное сопротивление одному из лидеров отечественного футбола. Плохое качество газона, которое делегат ФФУ оценил на тройку по пятибальной шкале, не давало возможности продемонстрировать динамовцам свои лучшие качества.

К тому же хозяева действовали довольно жестко, за что получили от арбитра Шандора четыре желтых карточки (Стефюк, Сусяк, Концевич и Тепчук). Развязка наступила в добавленное рефери время. Румын Флорин Чернат со штрафного точным ударом поразил ворота голкипера хозяев поля, безукоризненно отстоявшего всю встречу.

Игра так и завершилась со счетом 1:0 в пользу динамовцев.

Теперь киевляне ожидают результатов жеребьевки и соперника, который противостоит им в 1/16 финала Кубка Украины. Эта стадия также будет состоять из одного матча и пройдет 24 августа.

Динамовцы провели матч в таком составе: Шовковский, Боднар, Несмачный (Пеев, 64), Хацкевич, Радченко, Скоба, Кадури, Алиев (Чернат, 63), Диого, Леандро, Идахор (Милевский, 83).

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер