Турнир дублеров. “Динамо” – “Оболонь” – 4:1

Накануне матча основных составов “Динамо” - “Оболонь” в Конча-Заспе прошел поединок дублеров. Игра получилась интересной, с обилием опасных моментов и голов. На 24-й минуте ветеран “Динамо” Юрий Дмитрулин удачно подключился к атаке, с района одиннадцатиметровой отметки ударом в угол открыв счет в матче. После этого Родриго навесил в штрафную площадку гостей, вратарь “Оболони” до мяча не дотянулся, а Ринкон головой не попал в ворота.

На 44-й минуте динамовцы снова отличились: после подачи Герасимюка с правого фланга новичок “Динамо” Родриго головой забил второй мяч. Сразу после перерыва хозяева утроили счет - Мандзюк головой замкнул навес с углового. “Оболонь” попыталась отыграться. Один раз сильный удар из-за пределов штрафной перевел на угловой Рева, а в следующем моменте игроку гостей не хватило точности, что бы головой переправить мяч в ворота.

И все же один гол пивоварам забить удалось. Третьяк вышел один на один с Ревой и точно пробил. Точку в поединке поставил Кругляк.

После уверенной победы 4:1 подопечные Виктора Кондратова продолжают возглавлять турнирную таблицу. Следующий матч дублирующий состав “Динамо” проведет в гостях 19 марта против “Арсенала”.

“Динамо” (дубль) – “Оболонь” (дубль) – 4:1 (2:0).

“Динамо” (дубль): Рева, Мандзюк, Романчук, Саблич, Дмитрулин, Родриго (Допилка, 45), Чеснаускис (Ксендз, 85), Нинкович, Герасимюк (Кругляк, 60), Милевский (Пеев, 45), Диого Ринкон.

Голы: Дмитрулин (24), Родриго (44), Мандзюк (47), Кругляк (89) - Третьяк (69).