Турнир дублеров. «Шахтер» - «Динамо» - 0:4

В отличие от поединков основных команд, матчи дублей "Динамо" и Шахтера" не отличаются особым накалом страстей и драматизмом. В минувшем сезоне динамовцы на своем поле разгромили горняков 4:0 (на выезде уступили 0:1). На данный момент команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы - "Динамо" на первом месте, а "Шахтер" на последнем. В отчетной игре киевляне, как показалось, не прилагая сверхусилий переиграли донетчан. Нельзя сказать, что игра была в одни ворота, но превосходство "Динамо" было подавляющим, что показал счете.

Подопечные Виктора Кондратова, как обычно, не стали откладывать дело в долгий ящик и уже к 11-й минуте открыли счет. Чеснаускис совершил скоростной рейд по флангу, попутно обыграв пару оппонентов, и сделал голевую подачу на Верпаковскиса. Спустя девять минут Пеев красивым дальним ударом забил второй мяч.

После перерыва картина игры не изменилась. Гости, как и в первом тайме, владели игровым и территориальным преимуществом и еще дважды поразили ворота "Шахтера". Пеев головой замкнул фланговую подачу, а Алиев реализовал пенальти, заработанный эффективно действовавшим в этом матче Марисом Верпаковскисом.

Хозяева поля пытались использовать свое небольшое преимущество на втором этаже, однако не снискали успеха - вратарь "Динамо" Мусин отлично играл на выходе и сохранил свои ворота сухими.

Дубль "Динамо" по-прежнему лидирует в турнире и опережает ближайшего преследователя "Ильичевец" на 7 очков. Следующий матч дублеры проведут 19 ноября в Запорожье против "Металлурга".

"Шахтер" - "Динамо" - 0:4 (0:2).

"Динамо": Мусин (Бойко,85), Зарицкий, Федорив (Василюк, 63), Кортуа (Мандзюк, 46), Циколия, Алиев, Пеев, Морозюк (Скепский, 85), Чеснаускис (Ксендз, 78), Олийнык, Верпаковскис (Чепилов, 80)

Голы: Верпаковскис (11), Пеев (20, 57), Алиев (78, с пен)

Предупреждения: Селезнев (56), Каика (80), Предчук (87) - Зарицкий (12), Кортуа (15), Морозюк (45)