Турнир памяти Валерия Лобановского - в финале сыграют Израиль и Польша

В понедельник состоялись полуфинальные матчи третьего международного турнира памяти Валерия Лобановского.

В первом поединке встречались сборные Польши и Сербии и Черногории. Команды подарили зрителям красивый и результативный футбол. На дубль поляка Франковски (один из мячей с пенальти) и гол его соотечественника Расяка, сербы ответили точными ударами Жигича и Видича. В итоге победила сборная Польши - 3:2.

Киевский динамовец Горан Гавранчич провел за сборную Сербии и Черногории все 90 минут.

Во втором матче сыграли сборные Израиля и Украины. Матч завершился нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказали наши гости 5:3. Единственный промах украинской сборной допустил Андрей Гусин, после удара которого мяч угодил в перекладину.

За сборную Украины весь поединок провели динамовцы Александр Шовковский, Руслан Ротань и Андрей Несмачный. Сергей Ребров был заменен на 55-й минуте, а Олег Гусев появился на поле на 54-й (в пассиве хавбека "желто-синих" предупреждение).

В среду в финале сыграют Польша - Израиль, а в матче за третье место Украина - Сербия и Черногория.