Турнир памяти Виктора Колотова

В субботу и воскресенье в Зеленодольске пройдет турнир ветеранских команд, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона страны в составе киевского "Динамо", полузащитника и капитана сборной СССР Виктора Колотова.

В турнире примут участие команды ветеранов Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы, Зеленодольска, сборная районов Татарстана и "Рубина", в составах которых болельщики увидят в игре немало бывших футболистов, в свое игравших вместе с Виктором Колотовым.

Самый именитый воспитанник татарского футбола Виктор Колотов которому этим летом исполнилось бы 52 года, начал заниматься футболом в Юдино.

Потом в его биографии были зеленодольская команда "Чайка", казанские "Трудовые резервы" и "Рубин". С 1971 года Колотов играл за киевское "Динамо", в составе которого провел 218 матчей в высшей лиге и забил 62 гола.

В 1975 году Колотов вместе с командой выиграл Кубок обладателей кубков и Суперкубок Европы. Пять раз Виктор Колотов входил под первым номером в список 33 лучших футболистов страны.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер