»Ударно-игровой» день: первый успех Кадури

Сегодня динамовцы провели два занятия. Утром - "тропа", то есть 50-минутный кросс. А вот вечерняя тренировка подарила несколько интересных событий.

Подробно о вечерних упражнениях. Наконец-то "голая физика" была завершена и ребята приступили к работе с мячами. Сначала разминка в парах, которую провели Валерий Зуев и Анатолий Демьяненко.

После разминки динамовцы провели 40-минутный "ударный" отрезок. Команда разделилась на четыре условных состава, соревнующихся друг с другом в меткости ударов по воротам, которые защищали Виталий Рева и Александр Шовковский.

Вот составы этих команд: "Желтые-1"- Гавранчич, Чернат, Гиоане, Идахор, Пеев, Боднар; "Синие"- Гусин, Мелащенко, Хацкевич, Белькевич, Дмитрулин, Ващук (у Владислава два дня назад родился сын - поздравляем!); "Желтые-2" Милевский, Несин, Прошин, Алиев, Омоко, Воробей; "Красные"- Кадури, Радченко, Скоба, Федоров, Шацких, Несмачный.

Принцип упражнения следующий: по 2 команды на каждой половине поля; в три паса выводится игрок на удар примерно с линии штрафной (работа на время).

В первом спарринге подвиг Гавранчича (Горан три раза подряд (!) поразил ворота Ревы) не помог "Желтым-1" выиграть: благодаря точным выстрелам Белькевича, Мелащенко (дубль), Хацкевича, Дмитрулина и Ващука "Синие" победили 6:5. А на противоположной половине поля первенствовали "Красные" 3:1. У победителей отличились Радченко, Шацких и Кадури.

Команды поменялись полями и следующая серия принесла такой исход: Красные - Желтые-2 5:3 (Шацких-3, Радченко, Кадури - Прошин-2, Несин); Желтые-1 - Синие 3:2 (Пеев, Боднар, Гиоане - Ващук, Хацкевич).

По индивидуальному графику занимался Виталий Лисицкий, у которого повреждение колена. За его упражнениями внимательно наблюдал Хацкевич-младший - сын лидера "Динамо" Александра Хацкевича. В итоге тренировка Лисицкого превратилась не только в личную работу, но и в советы для подрастающего поколения.

После "ударного отрезка" последовало беговое упражнение, которому наставники "Динамо" уделили большое внимание. Это классическое занятие - 5 по 70 метров. И тут последовало самое большое удивление вечера: с результатом 56,1 секунды (очень высокий показатель) первенствовал марокканец Бадр Кадури. По дороге в гостиницу игроки в автобусе очень тепло отреагировали на эту новость и устроили Бадру небольшую авацию. Мы побеседовали в опекуном Кадури известным специалистом Юрием Севастьяновым и он уверен, что Бадр еще удивит и тренеров, и болельщиков.

Не обходится сбор и без курьезных случаев. Так, вчера после вечерней тренировки к наставнику "Динамо" Алексею Михайличенко подошел мужчина средних лет немного не трезвого вида и предложил свои услуги психоаналитика для игроков. Под нескрываемое любопытство и улыбки футболистов Алексей Александрович тактично отказал местному "специалисту".

В субботу динамовцы проведут одно игровое и одно беговое занятие, а на воскресенье запланирован контрольный поединок.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер