Україна перемагає, Гусев забиває

Важную победу в отборочном турнире Евро-2008 одержала сборная Украины. На тяжелом поле подопечные Олега Блохина одолели аутсайдера своей группы сборную Фарерских островов 2:0.

На первых ролях в "желто-синей" команде были динамовцы. Андрей НЕСМАЧНЫЙ полностью закрыл свой фланг, хорошо поработал в центре поля Тарас МИХАЛИК, а Олег ГУСЕВ забил второй гол в матче. Благодаря уверенным действиям обороны практически без работы был Александр ШОВКОВСКИЙ.

Три динамовца отыграли весь матч, а автора забитого мяча на 62-й минуте тренерский штаб заменил.

Также в европейских баталиях приняли участие еще два представителя "Динамо".

Балаж ФАРКАШ сыграл в историческом матче. Это был первый официальный поединок новоиспеченной сборной Черногории. В соперники в товарищеской встрече черногорцы выбрали именно венгров. Игра завершилась победой дебютантов, а Фаркаш вышел на замену за 5 минут до завершения основного времени.

А вот сборная Сербии основательно оконфузилась. Подопечные Хавьера Клементе сенсационно уступили на выезде сборной Казахстана 1:2, и позволили сопернику одержать первую победу в их европейской футбольной истории. Марьян МАРКОВИЧ отыграл весь матч.