Утренняя тренировка - тест на выносливость

Сегодня утром динамовцы провели плановое занятие на ялтинском стадионе "Авангард". Упор был сделан на "физику" ("Сегодня мы не футболисты" - сказал Алексей Михайличенко).

После получасовой разминки с 5-килограммовыми мячами (динамовцы разбились на пары) киевляне принялись за серьезные упражнения.

Отметим, что активное участие в работе принимали Анатолий Демьяненко и Михаил Михайлов, которые выполняли определенную часть работы наравне со всеми игроками, хотя под палящим ялтинским солнцем (средняя температура днем +35-37) это было довольно непросто.

Специфические упражнения динамовцев могли повеселить стороннего наблюдателя, но самим футболистам было очень тяжело. Впрочем, особых жалоб со стороны игроков не было, все работали в охотку. Очень старались юные динамовцы из группы Павла Яковенко, причем в одном из соревнований победу одержали именно они.

Минут 40 киевляне с минимальными перерывами работали в парах, получая задания непосредственно от Алексея Михайличенко.

В конце тренировки динамовцы пробежали тест Купера. За 12 минут игроки "Динамо" должны были пробежать 3,200 метров, для многих ориентиром был их прошлогодний результат. В итоге часть футболистов уложилась в свои показатели, некоторые "не добежали", были и те, кто перекрыл свой рекорд.

"У меня нет претензий к ребятам, все работаю на совесть. Разумеется, мы только входим в сезон, поэтому некоторые результаты не являются показательными. Я благодарен игрокам за их самоотдачу" - сказал после тренировки Алексей Михайличенко.

По прибытию в гостиницу большая часть футболистов отправилась не на обед, а первым делом на пляж, где в теплом Черном море снимали физическое и моральное напряжение после тяжелого занятия.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер