В «Динамо» пополнение

Сегодня на утренней тренировке на сборе в Ялте футболистам киевского "Динамо" были представлены новый игрок команды и новый помощник главного тренера.

Один из "новобранцев" киевлян в особом представлении не нуждается. Это заслуженный мастер спорта, звезда "Динамо" 80-х годов, бывший наставник ЦСКА/Арсенала Олег Кузнецов. Напомним, что он выступал вместе с Алексеем Михайличенко не только на родина за "Динамо" и сборную СССР, но и в шотландском "Рейнджерс".

Кузнецов активно включился в работу и на первом же занятии (о его ходе читайте на нашем сайте) наравне с Михайличенко, Демьяненко, Зуевым и Михайловым руководил действиями динамовцев.

<Второй новобранец киевлян - 21-летний марокканский хавбек Бадр Каддури. Этот перспективный футболист, уже заключивший контракт с клубом, призван усилить проблемное звено в построениях команды, а именно левый фланг. Бадр начал утреннюю тренировку в общей группе, но после разминки принялся работать по индивидуальной программе - специфические упражнения динамовцев "на физику" не каждый освоит с первой попытки.

После занятия игроки некоторое время пробыли на пляже, затем обед. Мы встретились с новым футболистом "Динамо" и опекающим его известным украинским специалистом (12 лет работы в Тунисе, Омане, Саудовской Аравии и Марокко) Юрием Севастьяновым задали им несколько вопросов.

При каких обстоятельствах Бадр появился в "Динамо"?

Юрий Севастьяненко: Если честно, то это моя инициатива. Я очень хорошо знал Валерия Васильевича Лобановского и как-то мэтр "проговорился", что "Динамо" нужен хороший левый хавбек. Я предложил ему трех марокканских футболистов и Лобановский остановил свой выбор на Каддури.

Динамовцы прислали своего наблюдателя в Марокко, он просмотрел Бадра в деле и я думал, что дело уже "на мази". Но потом случилось несчастье и вариант перехода Каддура в "Динамо" уже не казался столь вероятным. Но в итоге руководство клуба выразило заинтересованность в приобретении Бадра и после долгих переговоров он перешел в киевскую команду.

Были ли у тебя другие варианты продолжения карьеры?

Бадр Каддури: Да, меня приглашали "Ланс", "Астон Вилла" и "Валенсия". Но их предложения были не столь конкретными, как динамовское. Плюс, я был поражен игрой "Динамо" в Лиге чемпионов и хочу постоянно играть на таком уровне. Мой друг, Нурредин Найбет (играет за "Депортиво" - прим. автора) посоветовал мне принять предложение "Динамо". Я согласился и все было за руководителями клубов.

Бадр, твои первые впечатления от пребывания в Киеве? (Каддури провел несколько дней в столице Украины, посетил динамовскую базу - прим. авт)

Бадр Каддури: Очень красивый город, приветливые жители. Мне еще многое предстоит повидать, но первые впечатления самые благоприятные. База - отличная, самые лучшие условия для тренировок.

Юрий, чтобы вы могли рассказать об игровых характеристиках динамовского новичка?

Ю. Севастьяненко: Прежде всего следует отметить отличную подвижность Бадра - он постоянно в игре, без пауз. У него высокая индивидуальная техника, он много подключается вперед, но свою зону не оставляет при атаке соперника. Нельзя не сказать и о высокой тактической грамотности - Каддури отменно выбирает позицию и силен в единоборствах.

Краткое досье:

Бадр Кадури (Марокко)

Левый защитник/полузащитник

Род. 31.01.1981

Рост 177 см, вес 67 кг

Последний клуб WAC (Касабланка, высший дивизион чемпионата Марокко)

Игрок национальной сборной Марокко

С "Динамо" подписал 5-летний контракт

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер