В игру вмешался... дождь

Стартовый состав динамовцев в поединке с "Ильичевцем" мало чем отличался от поединка с "Туном". Разве что вместо Ротаня и Чеснаускиса вышли Диого Ринкон и Белькевич. За несколько минут до начала матча в столице пошел дождь, точнее – ливень, столь сильными были потоки воды. Обновленный газон стадиона "Динамо" прекрасно справляется с осадками, но на столь сильный дождь не рассчитывали даже клубные строители полей. За считанные минуты на разных участках поля образовались лужи, в которых то и дело застревал мяч. Техничные бразильцы киевлян умудрялись хитрить, жонглируя всеми частями тела и подолгу не опуская мяч на поле.

Хозяева в привычном стиле начали матч, оккупировав половину поля Шуховцева. За первые десять минут Родриго дважды пристреливался дальними ударами, но оба раза неточно. Мариупольцы большими силами отошли к своей штрафной, оставив в середине поля шустрого Грибанова. При таких погодных условиях предпочтительней смотрелись футболисты-бойцы, нежели "технари". В середине тайма хозяева провели три опасные атаки, в которых мастерство Шуховцева выручало мариупольцев от верных голов. Сначала кипер нейтрализовав прострел Диого Ринкона, затем парировал удар со штрафного Черната, а спустя пару минут румын и бразилец в течение нескольких минут опасно пробивали, но и здесь Игорь был на высоте. Что говорить, повышается уровень игры украинских вратарей. Во всяком случае, в Киеве против "Динамо" большинство из них проводят свои лучшие матчи в карьере!

С каждой минутой игра все более напоминала балет. Игроки на скольком поле с трудом держались на ногах, но и дело, пытаясь остановить мяч, падали в громадные лужи. В конце тайма Шуховцев парировал пару дежурных ударов, а уверовавшие в своем преимуществе динамовские защитники все чаще шли в атаку, порой забывая про возможные контрвыпады. В одном из них за минуту до перерыва Грибанов вышел на ударную позицию, но мяч в последний момент попал в коварную лужу и прервал атаку. В следующем эпизоде центрфорвард "Ильичевца" свой шанс не упустил. Гавранчич в центральном круге промахнулся по мячу, прыткий Грибанов подхватил мяч и прокинул его себе на ход. Войдя в штрафную мариуполец умело подставил корпус догоняющему Несмачному и четко пробил в угол ворот Шовковского – 0:1 Через секунду арбитр Жосан дал свисток на перерыв. В раздевалку динамовцы уходили под громкий свист болельщиков, на протяжении всего тайма выражавших недовольство игрой команды Буряка.

Спустя пятнадцать минут диктор стадиона объявил об отмене матча. К этому времени поле стадиона "Динамо" покрылось многосантиметровым водяным покровом.

ДИНАМО – ИЛЬИЧЕВЕЦ - 0:1 (матч прерван после первого тайма)