»Ваккер Инсбрук» - «Динамо» - 2:2. Он-лайн матча

В понедельник, 30 июня, «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону провело третий контрольный матч на сборе в Австрии. Соперником нашей команды выступила команда «Ваккер Инсбрук».

Футбольный клуб «Ваккер Инсбрук» позиционирует себя как преемник футбольного клуба «Тироль», обанкротившегося в 2002 году. Уже после двух лет своего существования «Ваккер Инсбрук» выступал в австрийской бундеслиги. Но по итогам минувшего сезона команда заняла десятое место в чемпионате Австрии и вылетела в первую лигу.

«Ваккер» и «Динамо» уже встречались между собой. Год назад, находясь также на летнем сборе в Австрии, наша команда победила австрийцев со счетом 1:0 (во втором тайме мяч забил Максим Шацких).

Напомним, что в предыдущих контрольных матчах на сборе «Динамо» одержало две победы: самарские «Крылья Советов» были обыграны со счетом 2:1 (голы на счету Алиева и Лысенко), а австрийский «Альтах» – 3:1 (отличились Милевский, Ярмоленко и Романчук).

Матч прошел на домашнем стадионе «Ваккера» в Инсбруке – «Тиволи Ной», недавно принимавшем матчи чемпионата Европы. Начало поединка – в 19:30 по киевскому времени. Он-лайн трансляция матча - на официальном клубном сайте.

Стартовые составы команд:

"Ваккер": Грюнвальд, Винклер, Шраммель, Сара, Унтеррайнер, Шретер, Шротт, Аселльманн, Бюлент, Шмид, Фабиано.

"Динамо": Шовковский, Бетао, Михалик, Саблич, Несмачный, Гиоане, Нинкович, Алиев, Лысенко, Милевский, Кравец.

Матч начался.

2 мин. Лысенко сделал навесную передачу с левого фланга - в руки вратарю австрийцев.

6 мин. Бетао навесил с правого фланга, Милевский пробил головой с 6 метров, но Грюнвальд справился с этим ударом и перевел мяч на угловой.

12 мин. ГОЛ!!! Кравец с Милевским сыграли в "стенку" на левом фланге, Артем вошел в штрафную площадь и отдал пас в центр на Лысенко. Владимир откатил мяч Алиеву на линию штрафной, и последний неотразимо пробил по центру ворот - 0:1!

14 мин. Алиев пробил со штрафного метров с 30 - выше ворот.

16 мин. Винклер со штрафного низом прострелил с правого угла поля, мяч прокатился до вратарской площади и оказался в руках у Шовковского.

17 мин. ГОЛ! Шретер подал с левого фланга, мяч перелетел голову Михалика, и Унтеррайнер четко пробил в ближний угол. Шовковский среагировать не смог - 1:1.

21 мин. Шретер на левом фланге пробил с острого угла - мяч пролетел рядом с дальней штангой.

22 мин. Шмид пробил со штрафного метрах в 28 от ворот - в руки Шовковскому.

24 мин. Кравец обыграл защитника на левом углу штрафной площади, но пробил слабо и в руки вратарю.

28 мин. Милевский на левом фланге получил пас от Лысенко, вошел в штрафную площадь, но далеко отпустил мяч, и он вышел за линию ворот.

32 мин. Милевский ушел от опеки защитника, отдал пас вразрез на Кравца, но Грюнвальд первым успел к мячу.

34 мин. Кравец пробил от левого угла штрафной площади, но мяч прошел рядом с дальней штангой.

38 мин. Нинкович упал в штрафной площади австрийцев, мяч подхватил Милевский, пробил метров с 10, но прямо во вратаря.

40 мин. Унтеррайнер грубо сыграл в ногу Михалика, Тарасу минуты три оказывали помощь, но судья этот эпизод проигнорировал.

45 мин. После навеса с левого фланга Унтеррайнер пробивал с полуразворота метров с 10, но мяч пролетел рядом со штангой.

Судья дает свисток. Первый тайм окончен.

Состав "Динамо" на второй тайм: Рыбка, Допилка, Мандзюк, Федорив, Романчук, Морозюк, Олейник, Зозуля, Темиле, Шацких, Ярмоленко.

Замена в составе "Ваккера": вместо Грюнвальда место в воротах занял Планер.

Начался второй тайм.

47 мин. Опасный прострел с левого фланга ликвидирует Мандзюк.

51 мин. Ярмоленко навесил с левого фланга, Шацких пробил головой, но мяч пролетел над "девяткой".

53 мин. Аселльманн получил желтую карточку за грубое нарушение правил против Темиле.

54 мин. ГОЛ!!! После ошибки вратаря, выпустившего мяч из рук, Ярмоленко подобрал мяч, и Планеру ничего не оставалось, кроме как бросится в ноги нашему форварду и остановить его не по правилам. Пенальти четким ударом по центру ворот реализовал Шацких.

55 мин. Замены в составе хозяев: вместо Ассельмана на поле вышел Оберностерер, а вместо Бюлента - Дакович.

58 мин. Роматчук прострелил с левого фланга, но Шацких неудачно принял мяч, и опасный момент закончился ударом от ворот.

61 мин. Шмид получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

62 мин. Шацких пробил штрафной с 25 метров от ворот - в руки вратарю.

64 мин. Федорив получил предупреждение за фол против Унтеррайнера.

66 мин. Шацких скинул мяч назад Морозюку, Николай пробил с 18 метров, но хозяев спасла штанга!

68 мин. Шацких обыгрался с Олейником и пробил метров с 25 - мимо ворот.

71 мин. Замена у австрийцев. Унтеррайнера меняет Першталлер.

75 мин. ГОЛ! В борьбе Федорива и Шретера в штрафной площади "Динамо" арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Виталия. Пенальти реализовал сам пострадавший. Рыбка угадал направление удара, но мяч достать не смог - 2:2.

78 мин. Шмида меняет Лоффлер.

81 мин. Вместо Сары выходит Лерхер.

83 мин. Зозуля получает желтую карточку за нарушение правил в цетнре поля.

84-85 мин. Два подряд угловых у ворот "Динамо". В первом случае Рыбка достал мяч из-под перекладины, а во втором мяч пролетел рядом с "девяткой".

88 мин. Две замены у австрийцев: Вместо Шраммеля выходит Кох, вместо Шретера - Эштрейн.

90 мин. Страсти на поле накаляются. Олейник нарушает правила недалеко от центрального круга, завязывается драка, результатом которой становится удаление Шацких и Олейника.