Валентин Белькевич: игрок тура и гол тура!

Валентин Белькевич: игрок тура и гол тура!

Блестящая игра Валентина Белькевича в матче с киевским "Арсеналом" не осталась незамеченной отечественной спортивной прессой. Популярная газета "Команда" признала беларуского динамовца лучшим футболистом 28-го тура, а забитый им мяч (после паса Гиоане на 83-й минуте) получил звание "гол тура".

Кроме Белькевича в символическую сборную 28-го тура попали Тибериу Гиоане (4-й раз в сезоне) и Горан Гавранчич (шестой). А наставник "Динамо" Алексей Михайличенко назван "тренером тура" в седьмой раз.

- Валентин, уже второй тур кряду "Динамо" выходит на поле с таким настроем, как будто это матчи Лиги чемпионов...

- Почему же? Я бы не стал проводить европараллели. Мы выходим играть и стараемся показать свой лучший футбол. Месяц назад нас поспешили сделать чемпионами Украины, и команда немного расслабилась, потеряв шесть очков. Дальше отступать некуда, поэтому мы так и играем. В последних турах иначе нельзя.

- По ходу матча посещают мысли о равенстве очков с "Шахтером" и подсчете разницы забитых и пропущенных мячей?

- Нет. Мы просто стремимся к победе. Если думать о разнице и считать очки, сложно сконцентрироваться на игре. По полю нельзя ходить с турнирной таблицей.

- Давно забивал трижды в одном матче?

- Это мой второй динамовский хет-трик. Первый раз три мяча забил два года назад в поединке с харьковским "Металлистом", который мы обыграли со счетом 6:0. В том матче, кроме меня, трижды отличился Максим Шацких.

- Во втором круге ты забил впервые и, если откровенно, до матча с "канонирами" не показывал привычной игры. В чем причина твоего спада, и как ты реагировал на критику в свой адрес?

- Футболист не может весь сезон провести на одном уровне. Спад бывает у всех, главное, чтобы он не затягивался. А критику я всегда воспринимал нормально.

- "Арсенал" сильно разочаровал?

- Нет. У "канониров" неплохая команда, которая на финише сезона попала в сложную ситуацию. Мне точно неизвестно, какие изменения происходят сейчас в этом клубе, но в первом круге и в начале второго "Арсенал" показывал хороший футбол. Да и потом, не стоит забывать, что киевляне, как и большинство других команд, решили свои задачи на сезон - из высшей лиги они уже не вылетят, в еврокубки тоже не попадут.

- Второй твой гол в матче признан "КОМАНДОЙ" самым красивым в туре...

- Я, если честно, пока не видел обзоров остальных поединков, но после передачи Тибериу Гиоане удар у меня действительно получился неплохой. Когда увидел, что партнер отдает пас, сразу решил пробить в одно касание.

- Какой из двух оставшихся матчей будет, на твой взгляд, наиболее сложным?

- Оба. Но в настоящий момент об игре в Луцке мы не думаем. Сейчас на повестке дня - одесский "Черноморец", который мы обязаны побеждать.

- Хотелось бы оформить чемпионство уже в следующем туре?

- Конечно. Всегда приятно делать это на глазах своих болельщиков. Не все, правда, зависит от нас, но я бы не хотел ничего прогнозировать. Сразу же после встречи с "Арсеналом" мы переключились на "Черноморец" и готовимся к матчу со всей ответственностью.


Материал газеты "Команда"

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер