Василий Кардаш: «Неудачное падение на тренировке - и вынужденный простой три месяца»

Василию Кардашу "везет" на травмы плеча. В августе 1999 года полузащитник киевского "Динамо" в матче с датским "Ольборгом" повредил ключицу и оказался вне игры на немалый срок. В июле 2000- го в Днепропетровске в стартовом матче 10-го чемпионата Украины Василий вновь повредил плечо - и снова гипс... И вот та же история. Проблема с плечом и, как следствие, вынужденный простой.

Что ни говорите, а болезнь - вещь неприятная. Твои партнеры и коллеги играют в футбол, сражаются за престиж клуба и страны, а ты вынужден лишь наблюдать за этим и посещать медицинские процедуры. Увы, травмы и повреждения в последнее время стали "верными спутниками" полузащитника киевского "Динамо" и сборной Украины.

Остается надеяться, что яркий талантливый футболист все же сумеет избавиться от "медицинских нюансов" в футбольной карьере и вскоре выйдет на поле. Для этого есть все основания: Василий постепенно возвращается в строй. Корреспондент "КОМАНДЫ" обратился к полузащитнику с просьбой рассказать о его нынешних буднях.

- Василий, как ваши дела?

- Тренируюсь, набираю форму. После неудачного падения на одной из тренировок повредил плечо и оказался вне игры на целых три месяца.

- Возможно, это падение вызвало рецидив той давней травмы, полученной в матче отборочного раунда Лиги чемпионов с датским "Ольборгом" в 1999 году?

- Это повреждение носило несколько иной характер, но тоже было неприятным.

- Давно приступили к тренировочным занятиям?

- Уже неделю работаю в общей группе.

- На ваш взгляд, как много времени понадобится для восстановления оптимальной спортивной формы?

- Тяжело судить. Не хочется загадывать наперед, но надеюсь, что у меня это получится быстро.

- Несомненно, во время вынужденной игровой паузы вы наблюдали за матчами "Динамо" на европейской арене. Какой поединок запомнился больше всего?

- Наверное, бухарестская встреча "бело-голубых" со "Стяуа".

- Чем бы вы объяснили нынешние неудачи ваших одноклубников в Лиге чемпионов?

- Однозначно трудно ответить на этот вопрос. Возможно, это связано с тем, что в команде много новых ребят и нам не хватает сыгранности.

- Настроение у ребят, несмотря на неудачи, хорошее?

- Все работают с удовольствием. Ребята прекрасно понимают, что эти поражения еще ничего не означают. У "Динамо" есть шанс продолжить выступления в Лиге чемпионов.

- С точки зрения футболиста национальной сборной Украины, что нужно нашей дружине, чтобы обыграть "немецкую машину"?

- Наверное, игровая дисциплина. Уровень самоотдачи у наших футболистов высок, да и желание пробиться на чемпионат мира велико. Необходимо играть от первой до последней минуты. Именно это характерно для немецкой сборной, которая сражается на до финального свистка. В плане игровой дисциплины у нашего будущего соперника есть чему поучиться.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер