»Вильярреал» обыграл «Барселону»

Соперник киевского "Динамо" в Кубке УЕФА испанский "Вильярреал" в очередном туре Примеро дома переиграл "Барселону" 3:0.

В первом тайме Диего Форлан после шикарного паса Рикельме открыл счет, а после перерыва гости буквально рассыпались. На 47-й минуте после подачи со штрафного голкипер "Барсы" не сумел сориентироваться и пропустил достаточно легкий мяч (гол записали на Гонсало Родригеса, хотя некоторые источники указывают автором Хуана Рикельме).

В конце матча Форлан со второй попытки (после первой мяч угодил в защитника) еще раз огорчил Вальдеса. Ударам Диего предшествовал прострел с правого фланга.

Отметим, что у левантийцев по разным причинам не играли Сорин, Фигероа, Рохер и Арруабарена.

Вильярреал - Барселона 3:0
Голы: Форлан 30, 85, Г.Родригес 47

Вильярреал: Рейна - Армандо Са, Хави Вента, Пенья, Г.Родригес - Фонт, Хосико, Рикельме (Арсу 89), Сенна, Форлан, Гуайре (Хосе Мари 70)