»Вильярреал» разыгрался

Соперник киевского "Динамо" в Кубке УЕФА испанский "Вильярреал" в очередном туре Примеро на выезде обыграл "Леванте" 4:2.

Встреча выдалась интересной и драматичной. Уже к середине первого тайма подопечные Пеллегрини выигрывали 2:0. Это Гуайре классно сориентировался в штрафной хозяев и переиграл Мору, а затем Форлан удачно сыграл на добивании (сначала бил все тот же Гуайре, а затем уже сам уругваец угодил мячом в голкипера).

В начале второй половины Ривера ударом издали один мяч отквитал. Но очень быстро статус-кво восстановился: связка Гуайре - Форлан блестяще сработала на взятие ворот. На счету Диего уже одиннадцать мячей в чемпионате.

Луч надежды для хозяев блеснул на 70-й минуте (вышедший на замену Реджи точно пробил головой), но в одной из контратак Маркуш Сенна здорово пробил издали...

Из-за травм у гостей не играли Хуан Пабло Сорин и Лучиано Фигероа.

Леванте - Вильярреал 2:4
Голы: Ривера 47, Реджи 70 - Гуайре 3, Форлан 27, 59, М.Сенна 87

Вильярреал: Рейна - Пенья, Хави Вента, Армандо Са (Арруабаррена 74), Г.Родригес - Фонт (Касорла 64), М.Сенна, Хосико, Рикельме - Гуайре (Хосе Мари 84), Форлан