Володимир ГЕНІНСОН: «На матч із «Феєноордом» великий ажіотаж»

Володимир ГЕНІНСОН: «На матч із «Феєноордом» великий ажіотаж»

- Как оцениваете начало нового футбольного сезона на НСК? 

- Оцениваю  позитивно! На первую игру с «Металлургом» мы приняли достаточно большое количество людей. Больше 30 000. Очень приятно, что болельщики не устают болеть даже после такого сложного чемпионата, как Евро-2012, когда всё вокруг было перенасыщено футболом. И столица, и страна жили этим событием. Сейчас болельщики продолжают приходить болеть за свою любимую команду, посмотреть на красивый футбол. Дай Бог, чтобы футбол был действительно красивый.  Также подтверждением "верности" фанатов – матч «Арсенал» - «Динамо». Куда болельщики пришли и искренне болели.  Давно на столичном дерби не было столько людей.

На «Говерлу» (Закарпатье) мы ожидали более 20 000 зрителей и этого рубежа достигли, несмотря на то, что через 4 дня у «Динамо» (Киев) будет еще одна игра - с «Фейеноордом». Это та игра, по которой будет понятно, к чему команда стремится в этом сезоне. Стадион будет полным. Продажи идут приблизительно по 10-14 тысяч билетов в день. Мы ожидаем аншлаг!

- Что интересного будет в новом сезоне на НСК «Олимпийский»?

- Показателем есть то, что НСК Олимпийский за 19 дней проведёт 2 концерта мировых звезд, 2 матча чемпионата Украины и один поединок Лиги Чемпионов под патронатом УЕФА (где требования к организации матча выше. – прим. Football.ua). Для нас это новый виток, новый шаг. Это очень сложно, но мы справляемся с этим, и очень успешно.

- В СМИ прошла информация о проблемах с продажей билетов в кассах на Троицкой площади. Были ли проблемы с «Динамо» по этому поводу?

- Нет никаких недопониманий с клубом. У нас все отлажено и обговорено. На самом деле, из-за того, что произошла накладка по времени сразу двух матчей и на матч с «Фейеноордом» большой ажиотаж, создался большой наплыв болельщиков, желающих приобрести билет. Работает 11 касс и работает дольше, чем по графику. Если есть очередь, обслуживают до последнего покупателя. Реализацией билетов занимается ФК «Динамо» (Киев), НСК Олимпийский лишь предоставляет площадку и техническую помощь для продажи билетов.

- Есть недовольные отзывы по поводу очередей во время продаж билетов на матчи «Динамо». Можно ли устранить эту проблему?

- Мы заканчиваем реконструкцию касс на Спортивной площади. (Возле Дворца спорта. – прим. Football.ua) Уже в скором будущем там будут открыты еще 18 касс, что в общей сложности даст нам 30 одновременно работающих касс только перед НСК "Олимпийский". Также ФК «Динамо» (Киев) совместно с НСК  открыли онлайн-продажи билетов. Все, кто пользуется интернетом, могут купить билеты  без очереди, не вставая из-за компьютера.  Могу сказать лишь одно: раньше на стадионе «Динамо»  касс было гораздо меньше  и люди стояли в очередях. Но это массовое мероприятие и от очередей никуда не уйти, даже если открыть 100 касс.

- А не планируете ли вы открыть кассы где-нибудь вдали от стадиона?

- Мы с «Динамо» (Киев) ведем об этом переговоры. У нас есть 12 аппаратов удаленной продажи,  которые работают  как банкоматы или i-box. Все, что нам нужно, - решить, как правильно расставить их по городу.

- Будут ли приняты какие-нибудь особенные меры безопасности на матче с«Фейеноордом»?

- Команда НСК «Олимпийский» получила огромный и позитивный опыт в проведении футбольных матчей финальной части чемпионата Европы. После ЕВРО 2012 НСК продолжаем работать по той же схеме, что и во время чемпионата. Ничего не изменилось. Схемы работы МВД и МЧС  также не поменялись. Если мы успешно провели Евро, нет смысла усиливать безопасность на «Фейеноорд». 

- Что бы вы пожелали или посоветовали болельщикам, которые придут на матч с«Фейеноордом»?

- Могу  порекомендовать, чтобы ходили не только на «Фейеноорд», но и на другие игры Динамо. Команде сейчас очень нужна поддержка. Приходите за два часа до начала матча, и у вас будет возможность и поесть, и попить, и осмотреться, и покричать, и повеселиться! Всегда будем рады видеть и слышать Вас на «Олимпийском».

- Ваш прогноз на «Динамо» - «Фейеноорд»?

- 3:1 в пользу Динамо.

www.football.ua

(публікується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер