»Ворскла» - «Динамо». Послематчевая пресс-конференция

»Ворскла» - «Динамо». Послематчевая пресс-конференция

После матча с «Ворсклой» главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко не скрывал своего недовольства:

- Прежде всего, хочу сказать, что игрой своих футболистов я недоволен. Очень тяжело давать моментальный анализ, нужно разобраться, почему они так играли. Одним словом, я очень недоволен, больше мне нечего сказать.

- В чем причина такой невыразительной игры «Динамо»? Соперник был сильнее?

- Будем разбираться, почему большинство футболистов сыграло не на том уровне. И соперник выглядел неплохо, да и, наверное, больше хотел добиться хорошего результата, глаза у футболистов «Ворсклы» больше горели, а без этого в футбол играть нельзя.

- Через несколько дней игра с «Реалом» в Лиге чемпионов…

- Да, будем ребят настраивать.

- Для «Динамо» эта ничья равносильна поражению?

- Я говорю, что команда плохо выступила. Игра мне не понравилась. Результат может быть разным, Бывает, что сыграл вничью или проиграл, но команда демонстрировала хорошую игру, создала много моментов, а не забила, потому что было 15 штанг или вратарь потащил все, такое бывает. Я недоволен именно игрой, потому что выходить и так играть нельзя.

- Почему постоянно на протяжении нескольких лет подряд в «Динамо» перед началом сезона, а в частности перед Лигой Чемпионов всегда полный лазарет травмированных? С чем это связано?

- В этом году у команды был другой летний сбор, не в Ялте, а в Австрии и Швейцарии. Этот вопрос нужно задавать самим ребятам, может, где-то неправильно готовятся, может, просто стечение обстоятельств. Я понимаю, если, например, игрок надорвал заднюю поверхность бедра или что-то еще. Но у нас основные травмы – это переломы и мениски. Наверное, Богу так угодно. А что касается игры, «Ворскла» - молодцы, ребята показали бойцовский характер. А «Динамо»…спад, конечно, всегда есть, просто нужно, чтобы он прошел как можно быстрее и с минимальными потерями, а вообще, он всегда есть и будет.

- Судья помог?

- Я о судействе никогда не говорю.

- В чем, на ваш взгляд, состоят ваши ошибки в этом матче?

- Самое главное, что ребята не показали той игры и той борьбы, которые от них требовались. Хотя, я их предупреждал, и кассету мы смотрели. В Полтаве очень приличная команда, с «Карпатами», мне кажется, она должна была выиграть с более крупным счетом.

- Какое состояние травмированных игроков, и кто из них в ближайшее время может помочь команде?

- Тяжелый вопрос. Ващук начал тренироваться, играть, но, конечно, еще не набрал нужных кондиций. Выздоровел только Милевский, но и он еще не набрал физическую форму, помимо этого нужна еще и игровая практика. А в ближайшее время, наверное, никто не выйдет из лазарета.

- А какая ситуация с Ротанем?

- Ему сделали операцию. Врачи говорят, к тренировкам сможет приступить через месяц – полтора.

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»:


- Наша турнирная позиция обязывает играть каждый матч на победу, во всяком случае, завоевывать какие-то очки. Я очень доволен, что ребята выдержали нагрузку. Последние три игры были очень сложными. Я благодарен своим футболистам за проявленный характер. Но в этой игре мы потеряли Цурри, который получил четвертую желтую карточку. У нас было три человека с тремя предупреждениями, мы их специально поберегли для этого матча. Следующая игра с «Черноморцем», который очень прилично сыграл в предыдущем туре, постараемся провести ее продуктивно. Очень приятна и ребятам, и мне лично, поддержка болельщиков, но я думаю, команда заслуживает этого, хотя стабильности нам не хватает. Но, думаю, именно в таких играх и создается коллектив.

- Вы согласны с оценкой судьи болельщиками?

- В этом я солидарен с Анатолием Демьяненко, для нас это запретная тема.

- Создалось впечатление, что после пропущенного гола футболисты «Ворсклы», как говориться, «завелись».

- Вы очень правильно подметили, этот гол оказался хорошим раздражителем, так что такой фактор присутствовал.


Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер