Выдающиеся динамовцы: Лобановский, Блохин, Шевченко...

Выдающиеся динамовцы: Лобановский, Блохин, Шевченко...

Подведены итоги интерактивного опроса «Назови самых выдающихся личностей в истории «Динамо», проводившегося официальным сайтом «Динамо» совместно с телеканалом СТБ. Две недели посетители сайтов выбирали самых самых из двадцати предложенных на выбор претендентов – футболистов, тренеров, функционеров…

Стоит отметить, опрос вызвал большой интерес у любителей футбола. Пусть его результаты весьма субъективны, все же интересно узнать именно мнение болельщиков команды. Итак, в отведенное время проголосовало чуть более трех тысяч «интернетчиков», ниже приводим результаты опроса (в ответах можно было оказывать до 10 вариантов):

Не подлегает сомнению лидерство Валерия Васильевича Лобановского. За нашего мэтра отдали голоса 2835 участников опроса, что составляет 92% от общего числа. На втором месте Олег Блохин (81%), а замыкает тройку призеров Андрей Шевченко (79%).

Далее динамовцы расположились в следующем порядке:

4.Йожеф Сабо – 59%
5.Игорь Беланов – 59%
6. Анатолий Демьяненко – 57%
7. Александр Шовковский – 52%
8. Леонид Буряк – 48%
9. Суркисы Григорий и Игорь – 47%
10. Владимир Мунтян – 39%

На подступах к лидирующей десятке оказались Анатолий Пузач, Виктор Маслов, Андрей Биба, Юрий Войнов, Владимир Шербицкий и другие легендарные динамовцы, вклад которых в становление и развитие любимого нами клуба сложно переоценить.

Пресс-служба ФК "Динамо" Киев

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер