Йерко и Марис сыграли за свои сборные

В субботу национальные сборные проводили товарищеские поединки. В двух встречах приняли участие киевские динамовцы.

Сборная Хорватии на выезде уступила сильным португальцам 0:2. У победителей забивали Арман Пети (когда-то этот хавбек играл против динамовцев в Лиге чемпионов в составе "Боавишты") и уже ставший легендой местного футбола Педро Паулета. Весь матч за "клетчатых" провел полузащитник "Динамо" Йерко Леко.

Отметим, что обе сборные выступали без ряда ключевых исполнителей.

Уступила и сборная Латвии Мариса Верпаковскиса. На чужом поле латыши проиграли беларусам 1:3. Форвард "Динамо" упустил хороший момент в первом тайме, и был заменен на 72-й минуте.

У хозяев дублем отметился бывший динамовец Сергей Корниленко. Напомним, что экс-капитан сборной Беларуси Валентин Белькевич завершил карьеру в национальной команде.

Также свои матчи играли сборные Болгарии и Румынии, но Георгия Пеева, Флорина Черната и Тибериу Гиоане тренеры не приглашали.