Йерко Леко: «Из «Динамо» уходить не собираюсь»

Йерко Леко: «Из «Динамо» уходить не собираюсь»

В понедельник основной состав киевского "Динамо" вернулся с тренировочного сбора из немецкого Руйта. Как известно, в Германии команда сыграла два товарищеских матча и одержала две победы. В обеих играх принимал участие один из лучших футболистов киевского "Динамо" хорват Йерко Леко.

Пресс-служба клуба обратилась к полузащитнику с просьбой поделиться впечатлениями о "немецкой" динамовской сессии.

- В игре со "Штуттгартом" у нас были проблемы первые 25-ть минут. Вышли несколько новичков, плюс мы только четвертый день работали с мячом, а это создает определенные сложности. Но затем игроки наладили взаимопонимание мы заслуженно победили. Думаю, наш тренер остался доволен.

В матче с "Мюнхеном" мы провели хороший первый тайм и забили мяч. После перерыва сменилась почти вся команда, но смысл не изменился - "Динамо" доминировало и довело встречу до победы.

Как перенес нагрузки?

- Нормально, уже давно привык к требованиям тренеров. Мы тренировались по два раза в день, что всегда нелегко, но игроки знают для чего все это делается. У нас одна цель - побеждать, а для этого необходимо заложить качественный фундамент.

- Летом тебя ждет чемпионат Европы. Чувствуешь ли ты что-то особенное?

- Очень хочу попасть в состав и сыграть на полях Португалии. Кстати, главный тренер сборной Хорватии Отто Барич приезжал на матч "Динамо" и "Штуттгарта", просматривал меня, Саблича, а также Враньеша и Живковича. Скорее всего, Горана пригласят в сборную на товарищеский матч против Германии.

- В последнее время в различных СМИ стали появляться слухи о твоем возможном переходе в один из западноевропейских футбольных клубов. Их интерес вполне объясним - ты очень сильно сыграл в нынешней Лиге чемпионов, регулярно попадаешь в основу национальной сборной своей страны.

- Я слышал о том, что мною интересуются клубы из Италии и Англии, разговаривал на эту тему с президентом "Динамо" Игорем Суркисом и сказал ему, что не хочу уходить из команды. Я еще молод, хочу набраться игрового и жизненного опыта.

Президент прекрасно меня понял и откровенно сказал: "Ты уйдешь из "Динамо" только в великий клуб!". И он прав! Я еще нужен "Динамо", у нашей команды большой потенциал, который мы попробуем реализовать уже в этом году. Какой же смысл уходить в клуб-середняк. Пусть даже и английской Премьер-лиги?..

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер