Йерко Леко: «Не могу дождаться Лиги чемпионов»

- Начинаю готовиться к переезду на новое место, - говорит Йерко. Киевляне хотели, чтобы я прибыл в Украину уже в воскресенье, сразу же после поединка за сборную. Однако я смогу быть в Киеве лишь в понедельник. Необходимо перед отъездом решить много вопросов.

Мой трансфер был стремительным. Еще в прошлый четверг я был уверен, что остаюсь в Загребе, но ситуация кардинально изменилась. Теперь мои мысли связаны с новой командой, с Лигой чемпионов, в которой будет участвовать киевский клуб.

- "Динамо" попало в сильную группу к "Ювентусу", "Фейеноорду" и "Ньюкаслу"...

- Я очень рад, что смогу встретиться с такими сильными соперниками. Именно в матчах такого уровня можно определить, чего на самом деле стоишь. Я уверен в своих силах. С нетерпением жду первой тренировки с киевлянами, надеюсь доказать свое право на место в основном составе.

- Вы сменили клуб, но название осталось то же

- Да, неплохо, что остаюсь динамовцем. Конечно, буду скучать по родному "Максимиру", здесь остаются мои преданные болельщики, но надеюсь, что в Украине у меня появятся новые почитатели.

- Не думаете ли, что когда-то вернетесь в Загреб, как Бошко Балабан, который после выступлений за "Астон Виллу" вновь выступает за "Динамо"?

- Пока что об этом рано думать. Но кто знает, как говорится, никогда не говори никогда.

- Где вы будете жить в Киеве?

- Поначалу остановлюсь в одном из лучших киевских отелей. Затем клуб подберет квартиру. Точно так же было и с Гораном Сабличем. Хорошо, что в Киеве рядом со мной будет соотечественник. Надеюсь, Горан поможет мне на первых порах.

- Что значит для вас новый этап карьеры?

- Рассчитываю, что удачными выступлениями за клуб я смогу подтвердить свое право на место в национальной команде. Думаю, заключая контракт, киевляне рассчитывали на меня как на игрока основного состава. Я верю в себя, нахожусь в отличной форме и рассчитываю добиться хороших результатов и в клубе, и в сборной.

Опубликовано в газете "Команда" (№1510)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер