Йерко Леко: «Загреб живет этой встречей»

Йерко Леко: «Загреб живет этой встречей»

Хорватский хавбек киевлян по праву считается главным экспертом в команде по нынешнему оппоненту чемпионов Украины. Еще в прошлом году фанаты на "Максимире" боготворили Йерко...

- Успел пообщаться с игроками "Динамо" (З) в сборной Хорватии?

- Да, поговорил с Агичем. В этот же день по мобильному телефону общался с Муйчиным. Не могли обойти нашу повторную встречу. По их словам, в Загребе настоящий бум. Весь город живет этим поединком, фанаты и пресса считают, что выиграть 2:0 вполне возможно. Так что нам будет очень тяжело - сейчас загребцы на эмоциональном подъеме.

- Что для киевского "Динамо" будет главным в среду?

- Не пропустить мяч в первые 30 минут матча. Хорваты со стартовым свистком арбитра побегут забивать и мы не должны терять головы. Киевская команда на порядок сильнее в плане опыта и подборе игроков. Но чтобы справится с эмоциями, надо совладать со своими нервами. А при сорока тысячах темпераментных фанатов это будет сложно.

- На твой взгляд, для киевлян лучше сыграть от обороны или вести свою игру?

- Если мы сумеем наладить контроль мяча, то хозяева могут сникнуть и мы повторим сценарий киевского поединка. Играть от глухой обороны очень опасно - при неблагоприятном ходе событий на полеперестроиться по ходу встречи будет тяжеловато.

- На какую встречу со стороны фанатов рассчитываешь?

- Я очень люблю играть на "Максимире". Там всегда особенная атмосфера. В этот раз, думаю, будут и освистывать и аплодировать. На трибунах собираются разные люди - для одних я по-прежнему свой парень, другие видят лишь игрока команды-противника. Честно говоря, сейчас не лучшее время для ностальгии - моя задача помочь своей нынешней команде пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер