Юні динамівці готуються до участі в ДЮФЛ

Юні динамівці готуються до участі в ДЮФЛ

Меньше чем через неделю в Никополе, а чуть позже и в Саках, стартуют групповые раунды финальных турниров среди команд высшей лиги Детско-юношеской футбольной лиги Украины. Во всех четырех возрастных группах будут представлены воспитанники ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского. Накануне отъезда наставники каждой из команд рассказали о подготовке своих подопечных, оценили соперников и поделились планами на решающий отрезок соревнований.

Валерий КИНАШЕНКО, тренер команды «Динамо» U-14:

- Наша команда в финал попала впервые. Игры будут проходить в утреннее время из-за сильной жары, что внесет свои коррективы, ведь дети в это время дети еще сонные. Придется бороться не только с соперником, но и с погодными условиями. Безусловно, других задач, кроме наивысших, «Динамо» перед собой не ставит, но по ходу соревнований могут появиться мелкие проблемы. Тем более, в отличие от двух старших групп, где для выхода в четвертьфинал достаточно занять и второе место, нас устраивает только первая строчка, поэтому большую роль будет играть разница мячей. Главное, чтобы дети подошли к соревнованиям здоровыми, и в Саки мы поехали в оптимальном составе. У ребят будет большое желание и стремление проявить себя на высоком уровне, в матчах с сильными командами. Что касается соперников, могу сказать, что группа нам досталась достаточно сложная. Ни с одной командой мы ранее не встречались. Впрочем, «Шахтер» в представлении не нуждается, и так понятно, что мы конкурируем с ними на любом уровне. Школа запорожского «Металлурга» считается одной из самых сильных в Украине, а BRW-BIK из Владимира-Волынского в последние шесть-семь лет находится на ведущих позициях, команды регулярно попадают в финальную часть, а ребята 1992-го г.р. однажды даже выиграли турнир.

U-14 (1996 г.р). Саки

1-й тур.
6 июля
А: «Металлист» − РВУФК, «Львов» − «Черноморец»
В: BRW-BIK − «Шахтер», «Динамо» − «Металлург» З.

2-й тур. 7 июля
А: РВУФК − «Черноморец», «Металлист» − «Львов»
В: «Шахтер» − «Металлург» З., BRW-BIK − «Динамо»

3-й тур. 9 июля
А: «Львов» − РВУФК, «Черноморец» − «Металлист»
В: «Динамо» − «Шахтер», «Металлург» З. − BRW-BIK

Финал, матч за 3-е место. 10 июля

* * *

Алексей ДРОЦЕНКО, тренер команды «Динамо» U-15:

- С 12-го по 21-е июня мы готовились в лагере на базе в Конча-Заспе. Провели учебно-тренировочный сбор, сыграли контрольные матчи. Команде были созданы все условия для работы, повезло с погодой. Правда, не занимались с нами трое сборников. Лухтанов, например, принимал участие в турнире Банникова, хоть он и младше на год. С 23-го по 27-е июня будем работать на Нивках, после чего выезжаем в Саки. Относительно соперников могу сказать, что группа у нас ровная, все детские школы хорошего уровня. Не открою Америки, сказав, что все будет зависеть от того, как мы будем играть. Настроение у нас хорошее, травмированных нет, ребята настроены на максимальный результат, хотят победить и стать чемпионами.

U-15 (1995 г.р.) Саки

1-й тур
. 29 июня
А: «Металлург» З. − «Динамо», «Карпаты» − «Металлист»
В: «Черноморец» − «Шахтер», РВУФК − СДЮШОР

2-й тур. 30 июня
А: «Динамо» − «Карпаты», «Металлург» З. − «Металлист»
В: «Шахтер» − СДЮШОР, «Черноморец» − РВУФК

3-й тур. 2 июля
А: «Карпаты» − «Металлург» З., «Металлист» − «Динамо»
В: РВУФК − «Шахтер», СДЮШОР − «Черноморец»

Финал, матч за 3-е место. 3 июля

* * *

Сергей ЖУРАВЛЕВ, тренер команды «Динамо» U-16:

- Свою подготовку мы начинаем только 24-го июня, когда группа заедет в летний лагерь. А сейчас я предоставил ребятам три дня для отдыха. Поэтому о чем-то конкретном говорить пока рано. График контрольных матчей будем планировать уже на месте

U-16 (1994 г.р.) Никополь

1-й тур
. 5 июля
А: УФК − «Шахтер», РВУФК − «Севастополь»
В: BRW-BIK − «Динамо», «Металлист» − «Металлург» З.

2-й тур. 6 июля
А: «Шахтер» − «Севастополь», УФК − РВУФК
В: «Динамо» − «Металлург» З., «Металлист» − BRW-BIK

3-й тур. 8 июля
А: РВУФК − «Шахтер», «Севастополь» − УФК
В: «Металлист» − «Динамо», «Металлург» З. − BRW-BIK

Полуфиналы. 9 июля
1В − 2А, 1А − 2В

Финал, матч за 3-е место. 11 июля

* * *

Юрий ЕСЬКИН, тренер команды «Динамо» U-17:

- У нас все нормально, готовимся согласно плану. Только недавно закончили выступления в чемпионате, заняв с большим отрывом первое место в группе, и получили право выступать в финальной части. Мы также провели 10 дней в летнем оздоровительном лагере «Динамо». В принципе, ничего нового. Теперь начинается самое главное. Настраиваемся на предстоящий турнир серьезно, поскольку в нашей группе такие соперники, как «Шахтер», «Волынь» и запорожский «Металлург». На днях провели два спарринга против юношеских команд «Оболони». Все ребята здоровы, за исключением Браткова и Квашука, у которых возникли небольшие проблемы. Но мы рассчитываем, что к отъезду они вернутся в строй. Теперь осталось отобрать тех футболистов, которые поедут в Никополь, это 16 полевых игроков и два вратаря. Будем стараться достойно представить наш великий клуб.

U-17 (1993 г.р.) Никополь

1-й тур
. 27 июня
А: «Динамо» − «Волынь», «Шахтер» − «Металлург» З.
В: РВУФК − УФК, «Интер» − BRW-BIK

2-й тур. 28 июня
А: «Волынь» − «Металлург» З., «Динамо» − «Шахтер»
В: УФК − BRW-BIK, РВУФК − «Интер»

3-й тур. 30 июня
А: «Шахтер» − «Волынь», «Металлург» З. − «Динамо»
В: «Интер» − УФК, BRW-BIK − РВУФК

Полуфиналы. 1 июля
1В − 2А, 1А − 2В

Финал, матч за 3-е место. 3 июля

Светлана Полякова. Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер