Юрій Калитвинцев: «Динамівці виклались не повністю»

Юрій Калитвинцев: «Динамівці виклались не повністю»

Старший тренер дублирующего состава «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал газете «Команда» матч чемпионата Украины «Шахтер» - «Динамо».

"Мне удалось со швейцарской точностью угадать счет матча, потому что был уверен - к реализации моментов, которых, как я и предполагал, было немного, соперники подойдут с повышенной ответственностью. А поскольку оборона обеих команд надежностью не отличается, то и без голов не обошлось.

Как я и думал, психология в этом противостоянии имела далеко не самое последнее значение. Динамовцы отыграли более раскрепощенно -- это было видно и по лицам игроков, и по их реакции на пропущенные мячи.

Каждый раз, когда счет менялся не в пользу гостей, паника в их рядах отсутствовала. Подопечные Анатолия Демьяненко продолжали демонстрировать в свой футбол, с твердой уверенностью, что отыграются рано или поздно и как минимум ничейный итог матча смогут обеспечить.

Динамовцы выложились не на все сто процентов... Их устраивала ничья, и по-моему, было весьма заметно, что добавить еще оборотов для победы большой проблемой для команды не будет.

Что касается "Шахтера", то у горняков не было привычной домашней агрессии, в хорошем смысле этого слова. Хозяева поля и начали поединок в слегка сонливом состоянии, и продолжили в том же духе. Даже голы в их исполнении выходили какими-то стихийными. В таком важном матче, казалось бы, нужно железной хваткой держать достигнутое преимущество...

Однако дончане легко пропускали и сразу же смирялись. В подсознании, наверняка проскользнула мысль: это все! А за 20 минут до финального свистка "Шахтер" откровенно выкинул белый флаг. В крови игроков и тренеров отсутствовал столь необходимый, в таких случаях адреналин, в отличие от местных болельщиков, кстати.

Полагаю, что горняки уже думали о Кубке Украины. Для приличия подопечные Мирчи Луческу, конечно же, сражались, однако мысленно находились в Киеве".

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер