Юссуф возвращаться не спешит

Обладатели Кубка Африки сложили свои полномочия! "Орлы Карфагена" они же сборная Туниса в четвертьфинале турнира по пенальти уступили нигерийским "СуперОрлам".

"Бело-зеленые" открыли счет уже на 6-й минуте - отличился Обина Нсофор. Но в начале второго тайма Карим Хаггуи головой нанес точный удар и восстановил равновесие. Кроме того, вратарь нигерийцев Винсент Энияма отразил пенальти от тунисского бразильца Клейтона.

В сборной Нигерии весь матч отыграл киевский динамовев Айила Юссуф. Наш хавбек неплохо поработал в центре поля, а в одном из эпизодов едва не стал "соучастником" взятия ворот. Бумнижель отразил его мощный удар, а набежавший Макинва из выгодной позиции не смог точно добить.

В дальнейшем команды упустили отличные возможности решить судьбу встречи в основное, а затем и в дополнительное время. В итоге, ничья 1:1 и серия послематчевых пенальти.

Вот тут то себя во всей красе проявил выступающий в Израиле голкипер нигерийцев Энияма. В его активе три парированных удара - от Буазизи, Чедли и Бен Ашура. В свою очередь у "СуперОрлов" одиннадцатиметровые не реализовали защитник "Эвертона" Йобо и динамовец Юссуф. Итоговый счет в серии пенальти 6:5 в пользу Нигерии.