КМ. «Реал Мурсия» – «Динамо» – 1:3. Отчет о матче

Во вторник, 25 января, киевское «Динамо» провело третий спарринг на учебно-тренировочном сборе в Испании. Вслед за победой над испанским «Атлетико Пульпиленьо» (4:0) и командой «Расинг Унион» из Люксембурга (4:0) соперником подопечных Мирчи Луческу стал еще один представитель Испании – «Реал Мурсия» - команда, которая выступает в местной Сегунде В - четвертом дивизионе.

В этот раз динамовцам пришлось отыгрываться, пропустив уже на первых минутах встречи. Сравняв счет еще в первом тайме, подопечные Мирчи Луческу одержали победу, благодаря двум забитым мячам незадолго до финального свистка.

К пропущенному мячу привело вбрасывание из аута, дальше игрок соперника головой продолжил полет мяча, Бойко смог среагировать на удар Меки и добивание Рогнни, а вот после еще одного добивания Меки с нескольких метров оказался бессильным. После этого в течение определенного времени динамовцам не удавалось оправиться, но вот Гармашу удался удар из-за пределов штрафной площади, судьбу момента должен был решать Кулач, но оказался в офсайде и переиграть вратаря не смог.

Но уже в следующем эпизоде ​​Владислав исправился, воспользовавшись своей возможностью сполна. Де Пена исполнил штрафной удар, мяч от стенки отскочил к Кулачу, и Владислав с разворота в касание примерно с линии штрафной пробил мимо вратаря.

В последствии Гармаш замыкал прострел Шепелева, де Пена чуть не дотянулся до мяча после заброса Антюха. Словом, киевляне заметно активизировались и взяли игру под свой контроль. Хорошие возможности для взятия ворот имели Кулач и де Пена, но в последний момент их удары из пределов штрафной площади заблокировали защитники. А завершился первый тайм ударом де Пены, который воспользовался навесом Тымчика с фланга, но вратарь испанцев перевел мяч на угловой, так что на перерыв команды пошли при ничейном результате.

Второй тайм начался с двух перспективных атак «Мурсии»: в первом случае Ботиа пробил издалека неточно, а во втором мяч попал в перекладину после удара Бориса, на добивании оказался Рогнни, но поразил цель из положения «вне игры». Впоследствии близким к тому, чтобы вывести свою команду вперед снова был Борис, но из пределов штрафной направил мяч мимо дальней штанги, а еще в одном моменте при участии испанского нападающего свою команду спас Моргун, выбивший мяч из угла ворот. Словом, начало тайма осталось за соперником.