»Динамо» - «Клуж» - 2:3. Он-лайн матчу

Сегодня «Динамо» проведет предпоследний матч на сборах в Австрии. Соперник у нашей команды более чем серьезный – чемпион Румынии «Клуж» из города Клуж-Напока.

Клуб был основан больше 100 лет назад – в 1907 году. Тем не менее, лишь в этом году наш сегодняшний соперник впервые стал чемпионом Румынии, прервав тем самым 17-летнюю гегемонию клубов из Бухареста. Последним «небухарестским» чемпионом была «Университатя» из Крайовы в далеком сезоне 1990/1991 годов. Также отметим, что «Клуж» в этом сезоне сделал «дубль», обыграв в финале Кубка Румынии «Унирею» со счетом 2:1.

Благодаря высокому коэффициенту Румынии, в нынешнем сезоне «Клуж» дебютирует в Лиге чемпионов сразу с группового турнира. Тем самым, нынешний спарринг с «Динамо» рассматривается обеими сторонами как серьезная проверка сил перед еврокубковым сезоном.

Начало матча – в 19:00 по киевскому времени. За он-лайн трансляцией матча следите на официальном клубном сайте. А для владельцев спутниковых антенн сообщаем, что прямая трансляция матча будет проведена на румынском телеканале Sport.ro.

Стартовые составы команд:

"Динамо": Шовковский, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Вукоевич, Гиоане, Нинкович, Алиев, Милевский, Бангура.

"Клуж": Станчою, Тони, Каду, Галиаси, Перейра, Коне, Претте, Дани, Трика, Дубарбнер, Диего.

Матч начался.

1 мин. Первый удар в створ ворот в исполнении "Динамо". Бангура пробивает с 30 метров  - в руки вратарю.

2 мин. Ответная атака Румын. Дубарбиер после скидки партнера бьет с нескольких метров, но Шовковский на месте.

3 мин. ГОЛ!!! Алиев сильно бьет с 25 метров. Мяч вонзается в правый от вратаря угол! 1:0!

Команды начали матч более, чем активно.

7мин. После подачи с углового Диакате нарушает правила в штрафной площади соперника, и судья назначает пенальти.

8 мин. ГОЛ! Каду бьет сильно. Шовковский хоть и угадал направление полета мяча, но выручить не смог. 1:1.

10 мин. Алиев после паса вразрез от Милевского выходит один на один с вратарем и отправляет мяч в сетку. На мгновение раньше боковой судья поднял флажок - офсайд.

18 мин. Коне пробил с линии штрафной площади, Шовковский "накрыл" мяч.

20 мин. Алиев опасно подает со штрафного с левого фланга, но Станчою точно играет на выходе и забирает мяч.

27 мин. Милевский классным пасом выводит Бангура на ворота румын, но в последний момент защитники выбивают мяч из-под ноги Исмаэля.

28 мин. После навеса Несмачного с левого фланга вратарь выпускает мяч из рук, но никто из динамовцев не успел на добивание.

30 мин. Несмачный простреливал с левого фланга, Каду чуть не срезал мяч в собственные ворота, но он пролетел рядом со штангой.

32 мин. Бангура бил с разворота с 24 метров - мимо ворот.

Следующие 12 минут на поле не происходит ничего запоминающегося, команды играют без моментов.

44 мин. Алиев бьет со штрафного метров с 22 немного левее центра, но мяч пролетает рядом с "девяткой".

Судья дает свисток. Первый тайм окончен.

У "Динамо" вместо Диакате на поле выходит Саблич, а вместо Бангура - Кравец.

Состав "Клужа" на второй тайм: Нуну Клару, Мануэль Жозе, Муресан, Алькантара, Панин, Семедо, Перальта, Минтеуан, Кулио, Диди, Фабиани.

Второй тайм начался.

53 мин. ГОЛ! Подача с правого фланга у румын. Диди "подсаживается" под Шовковского (судья в этом эпизоде должен был назначить свободный удар, так как имело место нарушение против нашего вратаря), и Фабиани расстреливает пустые ворота - 1:2.

55 мин. Панин наносит удар из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетает над перекладиной.

56 мин. Замена в составе "Динамо": вместо Милевского на поле выходит Ярмоленко.

61 мин. Ярмоленко хорошо бьет с 25 метров, но Станчою переводит мяч на угловой.

62 мин. Зозуля меняет Гиоане.

65 мин. Ярмоленко "продавливает" защитника румын, бьет с острого угла, но вратарь среагировал на этот удар.

68 мин. В игровом эпизоде Нинкович получает повреждение, и ему оказывают помощь за пределами поля.

69 мин. Вместо Нинковича на поле выходит Лысенко.

69 мин. Алиев подает угловой, защитник румын нарушает правила против Саблича в своей штрафной площади. Судья назначает пенальти. Одинадцатиметровый удар исполнял Алиев, но не смог переиграть вратаря как после прямого удара, так и после добивания.

78 мин. Мануэль Жозе навешивает с правого фланга, мяч прилетает к Фабиани, но тот с 10 метров промахивается по воротам.

80 мин. Фабиани получает желтую карточку за фол против Михалика.

81 мин. Алиев "вешает" со штрафного из глубины поля, Лысенко бьет головой с района одинадцатиметровой отметки, очень неточно.

83 мин. Алиев пробивает штрафной с левого фланга, мяч пролетает рядом с дальней "девяткой".

85 мин. ГОЛ! Румыны разыгрывают быструю атаку, что заставляет динамовцев нарушать правила в пределах своей штрафной площади. Пенальти сильным ударом в угол реализовывает Муресан.

87 мин. ГОЛ!!! Алиев пробивает из-за пределов штрафной площади, вратарь не удерживает мяч в руках, первым на добивании оказывается Кравец, который отправляет мяч в сетку! 2:3.

88 мин. Вместо Алиева выходит Морозюк.

90 мин. Кулио бьет от правого угла штрафной площади, но Шовковский реагирует на этот удар.

Судья дает финальный свисток. Матч окончен.

"Динамо" (Киев) - "Клуж" (Румыния) - 2:3.