»Динамо» - «Левскі» - 2:1. Он-лайн трансляція матчу

В воскресенье «Динамо» проведет первую в 2008 году игру. Соперником украинской команды выступит болгарский клуб «Левски», также в паузе чемпионата проводящий сбор в Израиле. Это будет единственный матч перед стартом динамовцев в Кубке Первого канала.

После напряженных двухразовых тренировок игровой день футболистам «Динамо» может показаться сродни отдыху. Но это только на первый взгляд. Каждый из более чем трех десятков игроков желает оставить у нового наставника положительное впечатление и постарается сыграть на максимуме сегодняшних возможностей.

Не все работающие на сборе игроки смогут сыграть против «Левски». Из приятных новостей можно отметить возвращение в общую группу Шовковского, Шацких и Гусева. По индивидуальной программе продолжают заниматься Романчук и Маркович, а также Клебер и Диого Ринкон. У бразильцев со здоровьем проблем нет. Просто для занятий в группе им необходимо пройти дополнительную физическую подготовку.

Стартовый состав "Динамо": Шовковский - Несмачный, Юссуф, Михалик, Допилка - Гиоане, Корреа, Нинкович, Гусев, Ребров - Милевский.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

4 мин: Гусев принял пас из глубины поля на грудь и пробил метров с 25-ти - мимо ворот.

7 мин: опасный момент у ворот "Динамо". После ошибки Допилки игрок "Левски" пробивал метров с восьми - наши защитники заблокировали этот удар.

11 мин: вратарь "Левски" ошибся под прессингом со стороны Милевского и выбил мяч прямо на ногу Корреа. Динамовский бразилец бил метров с 35-ти, но не попал в створ ворот.

13 мин: бразильский легионер "Левски" Суарес бил с 10-ти метров - удар заблокировал защитник, и мяч ушел на угловой.

15 мин: Гусев с угла вратарской отпасовал на Корреа, но защитник кинулся в ноги бразильцу и сумел выбить мяч.

21 мин: Ребров со штрафного пробивал метров с 25-ти - мяч попал в стенку.

23 мин: Гусев бил с левой метров с 18-ти - рядом со штангой.

26 мин: Корреа исполнил штрафной с угла поля, Гусев бил головой с угла вратарской площади - выше ворот.

28 мин: ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!! Динамовцы перехватывают мяч в центре поля и организовывают быструю контратаку. Нинкович от центра поля прошел метров 30-ть и пробил с линии штрафной - мяч успокоился в углу ворот!

31 мин: игрок "Левски" Карлос ворвался в штрафную, но Шовковский своевременно вышел из ворот и ликвидировал угрозу.

35 мин: в результате контратаки Гусев сильно пробил с линии вратарской - блестяще в эпизоде сыграл вратарь болгар.

38 мин: "Левски" разыграл штрафной метрах в 25-ти от ворот, но защитник "Динамо" самоотверженно кинулся в ноги и не дал ударить игроку игроку "Левски" Сармову.

38 мин: быстрая контратака "Динамо". Мидевский протащил мяч до штрафной площади соперника, отдал мяч на Нинковича, но после удара серба мяч попал во вратаря.

38 мин: после подачи с углового Корреа бил метров с 25-ти - вратарь перевел мяч на угловой.

42 мин: Корреа подал угловой, Гиоане пробивал головой метров с 6-ти - мимо ворот.

43 мин: игрок "Левски" Карлос пробивал головой метров с 7-ми - мимо.

44 мин: ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Гусев получил мяч на линии штрафной, на замахе убрал защитника и пробил мимо вратаря - 2:0!

45 мин: Корреа ворвался в штрафную и хотел мягко перебросить мяч через вышедшего из ворот вратаря, но подоспевший защитник заблокировал удар.

Судья дает свисток об окончании первого тайма. "Динамо" выигрывает у болгарского "Левски" со счетом 2:0.

Состав "Динамо" (2-й тайм): Луценко - Федорив, Ващук, Гавранчич, Мандзюк - Дедечко, Главина, Олейник, Майкл, Алиев - Кравец.

Запасные: Рыбка, Хачериди, Бельгазуани, Шацких.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

Дебют второго тайма проходит в целом в равной борьбе, преимущественно в центре поля.

51 мин: атака "Левски". Мяч был доставлен в штрафную "Динамо", но, полетав по владениям Луценко, благополучно был выбит защитниками.

В отличии от первого тайма, "Левски" владеет преимуществом, а "Динамо" больше играет на контратаках.

56 мин: Кравец ворвался в штрафную площадку и пробил по диагонали метров с 12-ти - вратарь отбил мяч.

58 мин: очередная атака "Динамо". Майкл отдал пас на Кравца, Артем пытался технично ударить метров с шести в угол - вратарь среагировал.

Главный тренер "Левски" также произвел много замен, выпустив на второй тайм фактически другой состав.

66 мин: очередная возможность у Кравца. Главина выполнил фланговый прострел и нападающему оставалось с трех метров просто замкнуть, но мяч после удара Артема попал во вратаря.

72 мин: опасный момент у ворот "Динамо", но Ващук сыграл надежно и головой выбил мяч подальше от ворот.

79 мин: Федорив прошел по флангу, прострелил в штрафную, но Олейник совсем чуть не успел замкнуть.

81 мин: Майкл хорошо пробил метров с 22-х - мяч пролетел рядом со штангой.

82 мин: "Левски" отыгрывает один мяч. Игрок болгарской команды Огненов принял мяч и очень сильно пробил с линии штрафной в правую от Луценко "девятку" - 2:1.

87 мин: Алиев исполнял штрафной удар метров с 22-х - мяч попал в стенку.

В концовке матча "Левски" пытался атаковать, но до реальных угроз воротам Луценко дело не дошло.

Финальный результат - победа "Динамо" со счетом 2:1.

Поздравляем болельщиков с первой победой любимой команды в 2008 году и вместе с вами надеемся, что победный тон удастся поддержать уже в ближайшее время, а именно на Кубке Первого канала.