Матч завершен. Всех благодарим за внимание.

Удар Гармаша метров с 20-ти вышел неточным.

85' —

Перспективный удар Буяльского заблокировал Кривцов.

83' —

У киевлян не получается забить хотя бы один мяч - атаки нашей команды завершаются на подступах к штрафной площади "горняков".

yellow
79' —
Цыганков

Желтую карточку получил Цыганков.

78' —
Замена
  • Шахтер
  • Нападающий #44
  • Шахтер
  • Нападающий #23
78' —
Замена
  • Шахтер
  • Полузащитник #8
  • Шахтер
  • Полузащитник #6
yellow
77' —
Кривцов

Желтая карточка для Кривцова.

74' —

Цыганков пробил выше ворот после прострела справа.

yellow
71' —
Сирота

Желтую карточку получил Сирота.

70' —
Замена
Витиньо
  • Динамо
  • Нападающий #22
  • Динамо
  • Нападающий #14
67' —
Замена
  • Шахтер
  • Нападающий #19
Исмаили
  • Шахтер
  • Защитник #31
67' —
Замена
  • Шахтер
  • Защитник #4
Марлос
  • Шахтер
  • Нападающий #11
67' —
Замена
  • Динамо
  • Полузащитник #20
  • Динамо
  • Защитник #94
67' —
Замена
Гармаш
  • Динамо
  • Полузащитник #19
  • Динамо
  • Нападающий #89
67' —
Замена
  • Динамо
  • Полузащитник #18
  • Динамо
  • Полузащитник #5
yellow
63' —
Шапаренко

Предупрежден Шапаренко.

60' —
ГОЛ Алан Патрик - 3:0

"Шахтер" провел стремительную контратаку, имея численное преимущество впереди. Алан Патрик пробежал с мячом и мощным ударом из-за пределов штрафной довел счет до крупного.

yellow
59' —
Марлон

Желтая карточка для Марлона.

58' —
Чуть не забивает "Динамо"!

Великолепный удар получился у Карлоса де Пены с близкого расстояния, но Пятов смог среагировать, выручив свою команду!

56' —
Хороший момент у "Динамо"!

После стремительной атаки киевлян Буяльский с близкого расстояния пробил в касание, но после серии рикошетов мяч в воротах не оказался.

53' —
ГОЛ Траоре - 2:0

"Шахтер" убежал в контратаку и удвоил счет. Исмаили слева прострелил в штрафную площадь, Забарный не дотянулся к мячу, и Траоре подправил его в сетку.

53' —
Момент у "Динамо"!

Шапаренко удачно сыграл на подборе, Цыганков пробил, но его удар был заблокирован.

51' —

Подача Педриньо в штрафную не получилась. Динамовцы пытаются взять мяч под свой контроль и организовывать атаки.

48' —
Штанга!

Второй тайм активнее начали игроки "Шахтера". Степаненко пробил в створ ворот, мяч рикошетом от Забарного попал в штангу, а от нее вылетел на угловой!

46' —
Начался второй тайм
45' —
Первый тайм завершен
45' —

Арбитр компенсировал 2 минуты.

43' —
Опасный штрафной!

Номинальные хозяева заработали право на штрафной удар метрах в 23-х от ворот, но удар пришелся выше.

yellow
42' —

А третью - Карлосу де Пене.

yellow
42' —

...вторую - Виталий Буяльскому...

yellow
42' —
Алан Патрик

Игра проходит очень эмоционально. Арбитр раздал сразу три желтые карточки. Первую получил Алан Патрик...

40' —

Супряга мчался по левому флангу, но на подступах к штрафной площади донетчан потерял мяч.

36' —

Еще одна потасовка на левом фланге динамовской атаки. "Бело-синие" заработали штрафной удар.

33' —

Киевляне атакуют, пытаясь сравнять счет, но пока подобраться близко к воротам соперника не удается.

30' —
ГОЛ Траоре - 1:0

"Динамо" пропускает. После нескольких удачных оборонительных действий защитники киевлян не успели за Траоре, который точным ударом головой после скидки Марлоса вывел "Шахтер" вперед.

26' —

Забарный помешал пробить Марлосу, сыграв надежно и по правилам, хотя могло быть опасно.

24' —

Игра проходит динамично содержательно. Команды быстро переходят середину поля и обмениваются опасными выпадами.

21' —

Примечательно, что на стадионе больше болельщиков "Динамо". Каждая атака киевлян сопровождается аплодисментами и громкими криками.

17' —

Атаки команд сменяют друг друга. Траоре после паса в разрез Алана Патрика из пределов штрафной площади послал мяч мимо штанги. Да и у "горняка" было положение "вне игры".

14' —
Сейв Пятова!

Кендзера отдал хороший, зрячий пас на Буяльского, тот здорово пробивал под перекладину, но Пятов среагировал и спас свою команду.

12' —
Штанга!

Супряга неожиданно для Пятова пробил в ближний угол ворот и попал в штангу! От нее мяч отскочил в поле, но Цыганков не успел подправить мяч в ворота.

9' —
Первый момент у "Шахтера"!

Бойко удачно сыграл на выходе и ликвидировал угрозу после удара с близкого расстояния Алана Патрика.

6' —

Майкон держится за икроножную мышцу, но, похоже, с игроком "Шахтера" все хорошо, он может продолжать игру.

2' —
Страсти на поле!

С первых же минут эмоции зашкаливают. После столкновения Матвиенко, Супряги и Исмаили команды немного потолкались. Супряга целый - а вот у Матвиенко разбита голова.

1' —
Матч начался!
20:50' —

«Динамо» будет играть в домашнем белом-голубом комплекте формы, а «Шахтер» - в оранжевых футболках и черных шортах.

20:47' —

Стали известны стартовые составы команд. Вы можете ознакомиться с ними в соответствующей вкладке Матч-меню.

20:45' —

Команды вышли на предматчевую разминку, заканчиваются последние приготовления к игре.

20:41' —

«Шахтер» становился обладателем трофея восемь раз, а «Динамо» - девять.

20:40' —

Игра состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» и начнется в 21:00 по киевскому времени.

20:35' —

Добрый вечер, уважаемые поклонники «Динамо»! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча за Суперкубок Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».