Сезон начали с поражения

Крайне неудачно начался сезон для киевских динамовцев. Команда продемонстрировала слабый футбол в Днепропетровске и уступила местному "Днепру" в первом полуфинальном матче Кубка Украины 0:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Гости активнее начали встречу и обязаны были забивать первыми. Но отменные шансы упустили Пеев и Верпаковскис, а после удара Черната "Днепр" спасла перекладина. И сразу после этого эпизода Головко и Пеев не разобрались в простой ситуации в своей штрафной и позволили Костышину пробить метров с 10-ти - Рева был бессилен.

После пропущенного мяча чемпионы прибавили в движении и несколько раз потревожили Кернозенко, но безрезультатно. И начиная с 35-й минуты преимуществом полностью завладели хозяева.

К сожалению, динамовцы оказались не готовыми к такому повороту событий, проиграли много единоборств и практически ничего не получалось в атаке. Новички команды свои дебюты ничем особым не отметили, много ошибались и старожилы команды.

Одна из таких ошибок на 61-й минуте привела ко второму голу. У боковой линии Гавранчич неожиданно отдал мяч Рыкуну, тот ускорился и, проскочив между несколькими игроками "Динамо", вышел один на один с Ревой. Последовал техничный удар низом и 0:2 для киевлян.

Могли хозяева довести счет и до разгромного, но Рева, перекладина и неточные удары не позволили днепропетровцам увеличить свое преимущество. Динамовцы же свой последний шанс упустили в добавленное время - Гавранчич классно ударил метров с 10-ти, но не менее эффектно и, что самое главное, надежно сыграл Кернозенко.

Ответный поединок пройдет в Киеве 21 апреля.