В стане соперника. «Бенфика» одержала разгромную победу перед матчем с «Динамо»

В субботу, 11 сентября, лиссабонская «Бенфика», которая станет первым соперником киевского «Динамо» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, результативно переиграла на выезде «Санта-Клару».

За три дня до старта группового раунда Лиги чемпионов «Бенфика» отправилась в рамках 5-го тура чемпионата Португалии в гости к «Санта-Кларе», которая находится в нижней части турнирной таблицы.

Лиссабонцы полностью превосходили соперников по владению мячом, однако при этом хозяевам удавалось проводить острые контратаки. «Бенфика» же нанесла единственный удар в створ ворот в конце первого тайма, который стал результативным - Гримальдо вывел Пинью на ворота, и тот пробил в сетку мимо голкипера.

После перерыва мяч побывал в воротах «Санта-Клары» еще четыре раза. Сначала Нуньес реализовал выход один на один, а через 12 минут оформил дубль. Кроме того, Рафе Силве удалось отличиться дальним ударом, а точку в поединке поставил Роман Яремчук, заменивший Нуньеса на 63-й минуте. После еще одного ассиста Гримальдо с левого фланга украинец с нескольких метров расстрелял ворота соперников.

По итогам 5-ти туров португальского первенства «Бенфика» имеет стопроцентный результат - 5 побед и 15 очков, что позволяет единолично лидировать в чемпионате.

Во вторник, 14 сентября, португальская команда встретится с «Динамо» в Киеве в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Начало матча на НСК «Олимпийский» - в 22:00.