Перед поездкой в Мадрид «Динамо» делает весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Украины

Киевские динамовцы в непростом матче на выезде одолели луцкую "Волынь". Это был первый поединок 1/4 финала Кубка Украины, поэтому перед ответной игрой у чемпионов отличные шансы для выхода в полуфинал.

В луцком матче мы не увидели привычного преимущества динамовцев во владении мячом, много интересных комбинаций…Главное было получить необходимый результат и это оказалось гостям под силу. При этом Йожеф Сабо дал отдохнуть Шовковскому, Гавранчичу, Эль Каддури, Родольфо, Гиоане, Гусеву, Диого, Шацких, Клеберу, то есть практически всем игрокам основы последних поединков.

Лишь во втором тайме на поле вышли Чернат, Саблич и Леко. Откровенно говоря, их пребывание было не самым продуктивным - Флорину постоянно доставалось от соперника, и ему дважды оказывали медицинскую помощь, Йерко поддался на провокации оппонентов и был удален с поля и лишь Горан обошелся без "приключений".

Первые минут 15-20 всерьез заставили поволноваться болельщиков "Динамо". Мяч у "бело-синих" практически не держался, а вот луцкие парни много и достаточно эффективно комбинировали на половине поля гостей. Но при этом после их ударов мяч в большинстве случаев отправлялся или на трибуну за воротами, или попадал в кого-то из динамовских защитников. Работы у Виталия Ревы, за исключением одного удара, практически не было.

Словно усыпив бдительность соперника, в конце тайма чемпионы провели две блестящие атаки. Пеев обыгрался на фланге с Дмитрулиным, зряче навесил к линии вратарской, где реактивный Верпаковскис опередил своего опекуна и головой отправился мяч в ворота.

А на компенсированной минуте первой половины здорово сыграл Корниленко. Сергей поборолся на втором этаже, сбросил мяч на ход Верпаковскису и латышский форвард сыграл в своем привычном стиле - быстро обыграл защитника и ударил точно в угол.

Во втором тайме хозяева продолжали гнуть свою линию - большое территориальное преимущество, множество навесов и прострелов и...все безрезультатно. Надежно играла оборона динамовцев, где заметной фигурой был молодой Александр Яценко, да и ходы лучан в атаке были не слишком изобретательными и непредсказуемыми.

До забитого гол на 87-й минуте самыми заметными событиями на поле была грубость Джудовича, непонятное удаление Леко и реакция на это решение арбитра со стороны Йожефа Сабо. Привычно эмоциональный наставник "Динамо" не мог сдержать своего возмущения по поводу красной карточки.

Все-таки подопечные Кварцяного сумели забить один мяч. В самом конце матча серия рикошетов вблизи линии штрафной динамовцев позволила Круничу нанести неотразимый удар. Но большего хозяевам достичь не удалось и теперь для выхода в 1/2 финала им надо совершить настоящий футбольный подвиг в Киеве.