В рамках 9-го тура VBET Лиги киевское «Динамо» сыграет на выезде с львовским «Рухом».

Матч состоится 25-го сентября во Львове на «Арене Львов» и начнется в 19.30.

Дата основания: 2003 год.

Президент: Григорий Козловский.

Главный тренер: Леонид Кучук (Беларусь).

Домашние матчи проводит на «Арене Львов» (Львов).

Место в сезоне 2021/2022: 9-е (2 победы, 2 ничьи, 4 поражения, разница мячей - 6:10).

Результат матча второго круга сезона-2020/2021: «Динамо» - «Рух» - 3:0 (Караваев, 59, 90, Сидклей, 86).

Все бомбардиры команды в этом сезоне в УПЛ:

3 гола - Борячук

1 гол - Кузык, Климчук, автогол.

История

Футбольный клуб «Рух» был создан в 2003 году по инициативе известного тренера Мирона Маркевича, который родился в Винниках. Только через шесть лет, в 2009-м, была создана взрослая команда, президентом которой стал Григорий Козловский, а тренером - Роман Гданский.

В 2010-м «руховцы» дебютировали в Премьер-лиге Львовской области, и в течение 2012--2015 годов неизменно становились чемпионами. В 2013--2015 годах львовяне неизменно выходили в финал чемпионата Украины среди аматоров, но чемпионами стали лишь однажды, в 2014-м.

В профессиональном футболе «Рух» дебютировал в сезоне-2016/2017, и, заняв второе место во второй лиге, сразу повысился в классе. На выход в Премьер-лигу у львовян ушло еще три года, и прошлый сезон 2020/2021 стал дебютным для них в высшем дивизионе.

Состояние дел в нынешнем сезоне

Львовяне начали сезон неудачно, уступив в двух матчах подряд («Металлисту-1925» - 1:2, «Ворскле» - 0:2), что привело к отставке главного тренера Ивана Федыка. На его место пригласили белорусского специалиста Леонида Кучука, который ранее работал в Украине с «Арсеналом» и каменской «Сталью», а также в 2019-м уже возглавлял «Рух». Под руководством нового наставника львовяне сразу выиграли (у «Вереса» - 2:1), но все равно результаты команды пока далеки от успешных.

Правда, стоит отметить, что «Рух» на домашнем стадионе в этом сезоне пока не проигрывал - две победы и одна ничья.

Средний возраст футболистов команды из Львова составляет 26,2 года. За «Рух» выступает арендованный у «Динамо» Владимир Костевич, также цвета львовян защищают воспитанники «Динамо» Орест Кузык и Павел Ореховский, а полузащитник Валерий Федорчук выступал за киевлян в сезоне-2016/2017.

Переходы-2021

Ушли

Перед нынешним сезоном «Рух» продал во французский «Труа» своего форварда Николая Кухаревича. В качестве свободных агентов команду покинули атакующий полузащитник Ростислав Русин («Металлист-1925»), левый защитник Эрик Глиха («Олимпия» Словения), центральный защитник Рагнар Сигурдссон («Фюлкир» Исландия), вратарь Роман Мысак («Десна»), опорный полузащитник Юрий Копына («Александрия»).

Пришли

Среди главных приобретений львовян - также свободные агенты. Это вратарь Юрий Панькив («Александрия»), левый полузащитник Орест Кузык («Пафос» Кипр), центральный полузащитник Павел Ореховский («Колос»), правый полузащитник Фабрисио Альваренга и атакующий полузащитник Таллес (оба - «Олимпик»). Также в аренду из «Динамо» пришел упомянутый ранее левый защитник Владимир Костевич.

Луческу Мирча
90+3' —
Победа!

Матч завершен! Благодарим за внимание!

Luk 6670 1
90' —
+3 минуты

Арбитр компенсирует 3 минуты к основному времени.

yellow
89' —

Предупреждение Карасюку за грубый фол против Шепелева.

87' —

Витиньо с левого фланга перевел на дальнюю штангу на де Пену, Карлос бьет неточно.

86' —

Еще один момент у Витиньо после классного паса от Шепелева, однако бразилец перемудрил на завершающей стадии.

85' —
Замена
  • Динамо
  • Нападающий #14
  • Динамо
  • Нападающий #15
84' —

Кондраков бил с близкого расстояния - неточно

82' —

Таллес сразу после выхода на поле неплохо пробил в сторону ворот из полукруга перед штрафной - чуть неточно.

81' —
  • Полузащитник #77
80' —

Цыганков обострил игру, обведя трех соперников от углового флажка до угла вратарской и прострелил на Витиньо, но тот не добрался до мяча.

77' —
Замена
  • Динамо
  • Полузащитник #20
  • Динамо
  • Защитник #16
76' —

Витиньо после паса Миколенко ворвался в штрафную "Руха", его прострел заблокировали - лишь угловой.

74' —

Подопечные Кучука заработали стандарт вблизи штрафной киевлян, после навеса на дальнюю штангу мяч вылетел за лицевую.

yellow
69' —

Билый получил предупреждение за срыв опасной атаки киевлян.

65' —
Замена
  • Рух
  • Полузащитник #99
  • Рух
  • Нападающий #23
65' —
Двойная замена в составе "Руха"
  • Рух
  • Полузащитник #11
  • Рух
  • Полузащитник #10
yellow
63' —

Предупрежден Гагун за фол против Миколенко.

63' —

Витиньйо почти сразу находит возможность для удара, но не попадает в створ.

62' —
Замена
Витиньо
  • Динамо
  • Нападающий #22
  • Динамо
  • Нападающий #7
62' —
Замена
Илья Шкурин
  • Динамо
  • Нападающий #73
  • Динамо
  • Нападающий #89
61' —

Гагун блокирует удар Цыганкова метров с 11-ти.

58' —
Замена
  • Рух
  • Нападающий #19
  • Рух
  • Нападающий #45
58' —
  • Рух
  • Защитник #73
  • Рух
55' —

Гармаш принял пас в штрафной "Руха", однако его окружили сразу несколько игроков, и мяч отобрали.

52' —

Бело-синие очень активно начали второй тайм, проведя уже несколько опасных атак.

48' —

После перехвата мяча Миколенко бил из пределов штрафной - мяч срикошетил от Белого на очередной угловой.

47' —

После углового с левого фланга удар Тымчика заблокировали, а Цыганков пробил неточно.

46' —
Второй тайм!
45' —
Перерыв!
45' —

Климчук отважился на удар - неточно

45' —

+1 минута

38' —
ГОЛ!!! Гармаш!

После прострела Тымчика с правого фланга Денис Гармаш опередил защитника и ударом в одно касание переправил мяч в нижний угол ворот! 0:2!

Luk 6759 1
yellow
36' —

Сыч получил желтую карточку за грубый фол против Шабанова.

35' —

После прострела Гармаша Цыганков бил с линии штрафной, мяч рикошетом попал в руки Панькива.

28' —
ГОЛ!!!

Виктор Цыганков ударом с пенальти развел голкипера и мяч по разным углам!

Luk 6652 1
27' —
Пенальти!

Фол Мартынюка против Дениса Гармаша в штрафной "Руха". Арбитр назначает пенальти!

17' —

Еще один, уже четвертый угловой исполнили гости. Вербич головой пробил намного выше ворот.

14' —

Киевляне исполнили два подряд угловых удара, но до угрозы воротам "Руха" дело пока не дошло.

8' —

Удар Вербича из пределов штрафной заблокировал защитник.

5' —

Динамовцы с первых минут захватили контроль над мячом и начали проводить позиционные атаки.

1' —
Стартовый свисток!
Luk 6424 1
19:25' —
5 минут до стартового свистка!

Команды готовы начать встречу. Динамовцы сыграют в своей основной бело-голубой форме, хозяева поля - в черно-желтой.

19:15' —
7 замен в старте "Динамо"

В стартовом составе "Динамо" сегодня 7 новых игроков по сравнению с матчем за Суперкубок. Снова в старте лишь четверо: Кендзера, Миколенко, Цыганков и Супряга.

19:05' —

На стадионе сегодня ожидается более 10 тысяч зрителей.

19:00' —

Добро пожаловать на текстовую трансляцию матча "Рух" - "Динамо", который состоится сегодня на "Арене Львов"! Игра начнется в 19:30.