НСК «Олимпийский»

СК Днепр-1

Днепр
УПЛ

В 12 туре Премьер-лиги «Динамо» примет на «Олимпийском» СК «Днепр-1». Представляем соперника «бело-синих».

СК «Днепр-1» (Днепр)

Дата основания: 2015

Почетный президент: Юрий Береза

Президент Максим Береза

Главный тренер: Игор Йовичевич

Домашние матчи проводит на «Днепр-Арене»

Результат выступления в прошлом сезоне: 7 место в УПЛ (26 матчей, 8 побед, 6 ничьих, 12 поражений, мячи 36-38).

Текущее место в сезоне 2021/2022: 4 (11 матчей, 7 побед, 1 ничья, 3 поражения, мячи 16:12).

История

В ноября 2015 года была создана команда «Днепр-1», главной целью которой была реабилитация и помощь защитникам нашей Украины, и социализация военнослужащих.

В основу названия Спортивного Клуба «Днепр-1» положено имя добровольческого батальона «Днепр-1», который с апреля 2014 года защищает Украину вместе с другими украинскими военными подразделениями.

21 июня 2017 года СК «Днепр-1» получил статус профессионального клуба и был принят в состав участников чемпионата Второй лиги ПФЛ сезона 2017/18.

В начале июля 2017 года команду вместе со своим тренерским штабом возглавил Дмитрий Михайленко.

Домашним стадионом клуба становится «Днепр-Арена», где «Днепр-1» провел свой первый матч в качестве профессионального клуба 9 июля 2017 года, в рамках Кубка Украины разгромив черновицкую «Буковину» 5:0.

По итогам сезона 2017/18 «Днепр-1» занял первое место в группе «Б» второй лиги и добыл путевку в Первую лигу чемпионата страны. Также в этом сезоне команда вышла в полуфинал национального Кубка.

По итогам сезона 2018/19 «Днепр-1» победил в Первой лиге и получил путевку в УПЛ. Также в этом сезоне команда во второй раз подряд вышла в полуфинал национального Кубка.

В сезоне 2019/20 «Днепр-1» занял 7 место в чемпионате УПЛ, завоевав «Кубок Престижа» для лучшего клуба второй шестерки, а также уступил в полуфинале плей-офф за путевку в Лигу Европы.

22 сентября 2020 года СК «Днепр-1» возглавил хорватский специалист Игор Йовичевич. Под его руководством клуб повторил свое достижение и второй сезон подряд завершил на 7-й позиции в Премьер-лиге.

Положение дел в текущем сезоне

В этом сезоне «Днепр-1» превосходит свои результаты первых двух сезонов в Премьер-лиге. После 11 туров команда входит в четверку лидеров, одержав 7 побед (64%) и набрав 22 очка (67%).

Среди потерь очков - поражения «Десне», «Шахтеру» и «Заре», ничья с «Ворсклой». 5 побед «Днепр-1» одержал с сухим счетом.

Топ-игроки стартового состава

Единственным игроком, который провел все 11 матчей в стартовом составе, является Александр Сваток.

По 10 игр провели еще четверо – Владислав Дубинчак, Владимир Адамюк, Артем Довбик и Невен Джурасек.

Все бомбардиры команды в этом сезоне УПЛ:

6 - Артем Довбик

2 - Даниил Игнатенко, Александр Назаренко, Марио Чуже

1 - Владимир Адамюк, Алексей Гуцуляк, Александр Пихаленок.

Все матчи с «Динамо»

Впервые «Динамо» и «Днепр-1» встретились еще в сезоне 2017/2018, в первом для СК полуфинале Кубка Украины. Тогда динамовцы уверенно победили.

За два сезона в УПЛ в активе «Днепра-1» уже есть одна победа над «бело-синими». Произошла она в сезоне 2019/2020, когда хет-триком отметился нынешний форвард киевлян Владислав Супряга. В прошлом сезоне под руководством Мирчи Луческу динамовцы выиграли оба матча у «Днепра-1».

Дмитро Михайленко
0' —

Здравствуйте, уважаемые болельщики. Сегодня на НСК Олимпийский состоится матч 12-го тура чемпионата Украины между киевским Динамо и Днепром-1 из Днепра.

0' —

Команды уже на поле, звучит Гимн Украины.

1' —
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

ПРОЗВУЧАЛ СТАРТОВЫЙ СВИСТОК!

4' —

Рамирес прошел по правому флангу до штрафной площадки, но прострел венесуэльца перехватил защитник.

11' —

После навеса с левого фланга Цыганков пробил головой, но мяч полетел мимо ворот.

0' —

Пока в первые 15 минут команды демонстрируют максимально закрытую игру, присматриваясь друг к другу...

17' —

После навеса в штрафную Довбик не выиграл верховую борьбу, но мяч отскочил на Ярмолюка, который с близкого расстояния пробил, к счастью, мимо ворот.

20' —

Буяльский нашел на левом краю штрафной Рамиреса, Эрик убрал защитника и целился в дальний угол, но не попал.

21' —
ОПАСНО!

Миколенко прострелил с левого фланга, Буяльский пропустил мяч, и Рамирес оказался перед воротами. Удар венесуэльца заблокировали, а Андриевский, который оказался на добивании, пробил прямо в голкипера.

27' —

После навеса в штрафную Гуцуляк головой скидывал мяч, но Забарный в падении выбил на угловой.

29' —

Миколенко прострелил с левого фланга, но вратарь забрал мяч в руки, хотя Рамирес уже готов был замыкать дальнюю штангу.

30' —

Витиньо догнал мяч у лицевой линии, но навес бразильца оказался безадресным.

yellow
34' —
ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА

Предупрежден Игнатенко за фол против Тымчика.

35' —

Витиньо сместился с левого фланга в центр, но из-за пределов штрафной пробил значительно выше ворот.

yellow
40' —

Андриевский грубо сыграл против Пихалёнка и получил предупреждение.

45' —

Арбитр компенсировал одну минуту.

45' —
КОНЕЦ ТАЙМА

ПЕРЕРЫВ - ОТДОХНЕМ И МЫ...

0' —

Тем временем в перерыве круг почета по поводу завершения карьеры делает бывший нападающий Динамо Артем Милевский.

46' —
ЗАМЕНА
  • Динамо
  • Полузащитник #14
Витиньо
  • Динамо
  • Полузащитник #22
46' —
ЗАМЕНА
  • Динамо
  • Полузащитник #5
  • Динамо
  • Полузащитник #18
46' —
ЗАМЕНА
Шапаренко
  • Динамо
  • Полузащитник #10
  • Динамо
  • Полузащитник #8
46' —
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!

ИГРА ПРОДОЛЖИЛАСЬ!

50' —
КРАСАВЕЦ ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!

ГООООЛЛЛЛЛ - 1:0. Динамо открывает счет. Цыганков получил передачу на правом фланге, в фирменном стиле сместился в центр и пробил с линии штрафной - мяч влетел в дальнюю девятку!

51' —

Еще момент у Шапаренко. После прострела с правого фланга Николай пробивал с линии штрафной площадки, но мяч свалился с ноги и полетел мимо ворот.

55' —

После навеса с левого фланга Довбик пробивал головой, но мяч стал легкой добычей для Бущана.

58' —

Де Пена рукой задел в своей штрафной Лучкевича, и арбитры рассматривают эпизод на VAR.

60' —

После двухминутной паузы игра была продолжена без назначения пенальти в ворота Динамо.

63' —

У футболистов Днепра-1 было несколько возможностей, чтобы нанести удар из пределов штрафной, но все попытки днепрян были заблокированы.

66' —

После розыгрыша углового и подачи в штрафную Кендзера сбросил мяч головой, а Сидорчук слету пробил очень высоко.

68' —
yellow
69' —

Предупрежден Логинов.

70' —
ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!

ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 2:0!!!!!! Цыганков прошел по правому флангу, отдавал назад, но мяч от ноги защитника отскочил на Гармаша, который пробил сходу - мяч после рикошета от ноги Логинова залетел под перекладину.

72' —
ЗАМЕНА
  • СК Днепр-1
  • Защитник #3
  • Защитник #24
72' —
ЗАМЕНА
  • Полузащитник #29
76' —
ЗАМЕНА
  • Динамо
  • Защитник #20
  • Динамо
  • Защитник #16
80' —

Буяльский выскочил к воротам, нанес удар в борьбе с защитником, но вратарь парировал ногой.

81' —

Быстрая контратака Динамо, Караваев простреливал в штрафную с левого фланга, но защитники выбили мяч.

87' —

Шапаренко сбросил мяч под удар де Пены, Карлос выстрелил из-за пределов штрафной - вратарь кончиками пальцев дотянулся и вытащил из-под перекладины.

90' —

Шапаренко пробил издали - в руки вратарю.

90' —

Арбитр компенсировал две минуты.

90+2' —

Гармаш отобрал мяч у лицевой, Цыганков набежал и пробил сходу с острого угла - вратарь на месте.

90+3' —
КОНЕЦ МАТЧА!

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. ДИНАМО ПОБЕЖДАЕТ И ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ.