«Динамо» U16 в контрольном матче победило FC Viktoria Koln U16

В субботу, 12 ноября, команда динамовской академии возрастной категории U16 (футболисты 2007 года рождения) провела очередной контрольный поединок в Кельне. В этот раз динамовцы сыграли с командой Viktoria Koln. Соперник выставил против киевлян ребят такого же возраста – возрастной категории U16 (все – в 2007 году рождения). У нашей же команды во втором тайме на поле появилось несколько футболистов в год младше.

Поединок проходил на синтетическом поле базы хозяев и длился два тайма по 40 минут. Матч завершился уверенной победой киевлян со счетом 3:2. Один мяч гости забили в первом тайме, а еще два – во втором, после чего соперник сумел сократить отставание в счете и незадолго до финального свистка забил еще один мяч. Игра получилась очень эмоциональной и интересной.

Команды начали матч активно и интенсивно, сразу же включив высокие скорости и обменявшись ударами по воротам. Но в дальнейшем игра приобрела боевой характер с большим количеством борьбы в середине поля. Хозяева могли приблизиться к воротам Сёмки в основном с помощью стандартов. Но больше опасных моментов все же создали киевляне. Сначала после подачи от угловой отметки пристрелялся Малюта, а вскоре очередная атака гостей завершилась взятием ворот. На ударной позиции оказался Букатый, который из пределов штрафной площади направил мяч в правый угол ворот.

Немцы попытались дать быстрый ответ, но динамовская защита действовала слаженно и надежно. Мячом больше владели соперники, создавая большинство при приближении к воротам нашей команды. Однажды мяч каким-то чудом не попал в дальний угол ворот, прокатившись совсем рядом со штангой. Наши ребята эффективно и своевременно вступали в отбор мяча, но тут же его теряли, поэтому подходить слишком близко к владениям «Виктории» не удавалось. К концу тайма киевляне провели несколько перспективных контратак, но в завершающей стадии хозяева либо блокировали прострелы в штрафную площадь, либо не разрешали исполнить навес.

Во время перерыва тренерский штаб внес необходимые коррективы в игру своих подопечных, ребята прислушались, и результат не заставил себя долго ждать. Как только начался второй тайм, динамовцы воспользовались ошибкой обороны немцев и удвоили счет. Центральный защитник отдал поперечную передачу, Губенко перехватил мяч и поразил ближний угол ворот. А меньше, чем через минуту Редушко покатил мяч в свободную зону на Люсина, и Павел также направил мяч в ближний угол ворот, доведя счет до крупного.

После стартовой активности и давления киевляне не сбавили обороты и продолжали регулярно создавать угрозу у чужих ворот. Несколько раз свою команду выручил вратарь «Виктории», который забирал мяч в руки после ударов наших ребят. Еще однажды надежно сыграли защитники. В целом, игра во втором тайме проходила под контролем динамовцев.

Но в середине второго тайма немцам удалось сократить отставание в счете. Они заработали штрафной удар, и после навеса со стандарта и удара мяч оказался в сетке. На энтузиазме хозяева переместили игру на половину поля украинцев и провели еще несколько перспективных атак, но наши ребята отбились. А незадолго до финального свистка хозяевам удалось забить еще один мяч после ошибки наших ребят в защите. На большее «Виктории» уже не хватило времени, хотя последние минуты встречи были очень напряженными и нервными.

Так что в итоге 3:2 – боевая победа «Динамо» U16.